СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством кошки

Добрый день, 15.07.18 кот, живет летом на даче, перестала есть, пить, Отвезли к ветеринару, у кота температура, воспаление в подушечке передней лапы. 7 дней ездили на перевязки и уколы антибиотиков. С этого момента кот живет дома, т.е. без выхода на улицу. 23.07в ветклинике обработали кота средством от блох глистов, клещей. Кот вел себя как обычно,ел., пил, бегал. 6.08.18 привили кота от бешенства (ранее привит не был) и комбинированной вакциной от других инфекций. После под шеей у него появилась шишка. 12.08 кот стал вялый, постоянно спал, 13.08 сводили к ветеринару, шашка это воспаленный лимфоузел, по анализу крови низкий гемоглобин (48). Вопрос, какой риск, что кот может заболеть бешенством (кто его покусал неизвестно, но он часто дерется с соседским котом)? Какой инкубационный период? Может ли в профилактике помось вакцина, которую поставили через 3 недели после укуса?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 авг 2018 15:26   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Эти вопросы правильнее адресовать ветеринарным врачам.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Есть ли риск заражения бешенством   7 ответов

4 сентября нашли кошку, которая уже 1-2 дня не ела, а просто лежала возле подъезда. Отвезли в клинику. Где кошка находилась 4 дня ей кололи противовирусные уколы и антибиотики и для иммунитета. Потом кошку забрали. На пятый день ещё раз сводили на уколы. Кошка начала есть и ведёт себя нормально. Но, сегодня, 16 сентября, кошка во время игры укусила мне за руку и поцарапала. По сути с нами она была с 7 сентября. С другими животными за это время не контактировала. Нужно ли мне делать прививку?

  16 сен 2019 23:30  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Во время сборки мебели в мешочке с запчастями я наткнулась пальцем на непонятное насекомое, я его выбросила. сухое. Утром я обнаружила на подушечке пальца под кожей белое пятнышко и немного онемело в этом месте. Возможен ли это укус от насекомого и передача с ним бешенства?
👍
0
👎 01

Может ли так передаться через лапки собаки бешенство?   1 ответ

Добрый день! 27 августа 2018 года на отдыхе со мной хотела поиграть бездомная собачка, на вид мирная, спокойная, она приподнялась на лапки хотела залезть на меня или прыгнуть, оперлась лапой об мое колено. , на коленке осталась от передней лапки розовая полоска длиной примерно 8 см. , и синяк маленький круглый, не до крови. кожа не повреждена., крови естественно нет, но розовая полоса от лапы была, не болела, не беспокоила, исчезла на следующий день,…
👍
0
👎 00

Вопрос к рабиологу Срочно   0 ответов

Здравствуйте, сегодня какая то кошка( либо своя, либо чужая соседская). Достала со стола рыбу в солофановой вакуумной упаковке. И прогрызла ее. Пару дырок было. Можно ли так заразится бешенством съев рыбу или потрогав упаковку руками с ранками? Примерно Год назад всем котам и соседским делали прививки от бешенства.
  04 июн 2018 08:57  
👍
0
👎 02

Уколол ёж с клещом   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вечером 1-го мая увидел на даче ежа, зачем-то захотелось взять его в руки, позже увидел на нём большого присосавшегося клеща. Естественно, сразу отошёл от такого ёжика, но на пальце уже была кровь, видимо, от иглы. Палец немного щипало. Лисы у нас не водятся (насколько знаю, в основном именно они могут являться переносчиками бешенства и могут передавать инфекцию ежам, облизав или покусав их). Энцефалитных клещей, вроде,…
  02 май 2018 19:21  
👍
0
👎 01

Кокав   1 ответ

Мне кололи 5 кокав после собаки. Дигноз подтвержден.Сдал анализ на антитела на 48 день от первой прививки ,результат выше 0,5 ме я могу быть спокойна?
  09 июл 2016 00:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024