СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Здравствуйте! Во время сборки мебели в мешочке с запчастями я наткнулась пальцем на непонятное насекомое, я его выбросила. сухое. Утром я обнаружила на подушечке пальца под кожей белое пятнышко и немного онемело в этом месте. Возможен ли это укус от насекомого и передача с ним бешенства?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 окт 2018 14:56   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Бешенство через насекомых не передается.
  #2   03 окт 2018 16:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Викторовна! К вирусу бешенства восприимчивы только теплокровные животные. Заражение возможно при прямом контакте с больным животным в результате нанесения укуса, царапин, или попадании слюны на поврежденную кожу и наружные слизистые оболочки. Трансмиссивным путем бешенство не передается. Бешенство в описываемой ситуации Вам не угрожает.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Продолжаю, неожиданно пропал интернет.
Царапины от кошки у себя на ногах я обнаружила через 10-12 часов после контакта с кошкой. Они были не глубокие, и, боюсь, я их вообще не обработала в тот день, потом мазала фукарцином. После введения 1-й вакцины одна из них воспалилась и тоже долго не проходила, лечила кандидермом дней 10. Это может быть признаком заражения? Не могу решить, 27 декабря нужно делать 6-ю прививку — или не делать. Что Вы…
  25 дек 2019 05:14  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, ситуация такая, у меня есть мандариновый сад в абхазии, вчера во время сборки я заметил, что шакал кушал мандарины протяженное время, и на одном дереве собрал мандарины и сделал из них сок, по своей глупости я почистил надкушенный шакалом мандарин и его тоже пустил на сок, выпил его без термической обработки. скажите, есть ли риск заражения бешенством у меня????
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством кошки   1 ответ

Добрый день, 15.07.18 кот, живет летом на даче, перестала есть, пить, Отвезли к ветеринару, у кота температура, воспаление в подушечке передней лапы. 7 дней ездили на перевязки и уколы антибиотиков. С этого момента кот живет дома, т.е. без выхода на улицу. 23.07в ветклинике обработали кота средством от блох глистов, клещей. Кот вел себя как обычно,ел., пил, бегал. 6.08.18 привили кота от бешенства (ранее привит не был) и комбинированной вакциной…
  13 авг 2018 15:26  
👍
0
👎 03

Непонятное ощущение в ноге   3 ответа

Здравтвуйте,подскажите пожалуйста. Уже где то две недели беспокоит странное ощущение в правой голени — вдруг кажется будто под кожей голени чтото есть ,будто там невидимым шприцом вливают воду или пускают воздух, будто и слегка щекотно и слегка онемение.длится несколько секунд потом проходит. На коже нет повреждений или застарелых шрамов , на ногу вроде бы никто не нападал. К какому врачу стоит обратиться и может ли такими быть ощущения при начале бешенства если допустить что когда то ногу повредило животное?
  04 авг 2016 18:46  
👍
0
👎 01

Бешенство: вероятность заражения   1 ответ

Здравствуйте!
Я живу в загородном доме. У меня есть кошка, привитая, здоровая. Скажите, какова вероятность того, что здоровая кошка может протащить с улицы вирус бешенства (с грязью на лапах, на шерсти или ещё как)?
Дело в том, что тут есть другие коты, привиты они или нет, не знаю. Моя кошка с ними регулярно цапается на улице, и приходит домой.
И ещё. К нам в дом проник чужой кот. Мы его прогнали, никому вреда он не нанес. Какова вероятность…
  20 июл 2016 12:28  
👍
0
👎 029

Ранка на ноге   29 ответов

Подскажите, пожалуйста, у меня на ноге есть двухнедельная ранка, я не знаю как ее получила. Часто бываю загородом, в лесной зоне. Был ли то укус насекомого или просто повреждение, не знаю,может и бытовая ранка. При первом осмотре заметила над ранкой кусочек кожи вывернутый. Внешне похожа на укус животного например мыши так как состоит из двух точечек. Уже зажили. Но все время чувствую там стянутость боли и красноты нет. Начиталась про бешенство теперь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024