СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Поцарапал кот

Здравствуйте) сегодня возидли своего домашнего привитого кота в ветклинику. Когда ему брали кровь на анализы он вырвался и поцарапал меня глубоко до крови. До того как меня поцарапать он стоял на столе на котором перед нами смотрели других животных,что если они были зараженными и слюна попала через стол на лапку котику а через лапку котика попала мне после того как он меня поцарапал? есть вероятность в таком случаее заразиться бешенством? после того как меня поцарапал котик мне дали салфетку и смочили ее в спирту и я обработала ей рану, что если на солфетке была кровь или слюни зараженого животного? мог ли вирус попасть через салфетку? после этого ко мне подбежала собака очень ласковая(всех облизывала) и я ее отодвигала рукой с ранкой слюни собаки могли попасть в ранку(есть ли риск заражения в таком случае? Нужно ли мне делать прививки от бешенства? по приезду домой я промыла ранку с мылом и залила в нее зеленку.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 фев 2018 00:54   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оля! В лицензированной ветеринарной клинике соблюдаются все предусмотренные санитарно-противоэпидемические правила. После проведения осмотра животного стол должен быть обработан. Салфетка, которую Вам предложили для обработки царапины, должна быть одноразового применения. Если животное, в отношении которого есть подозрение на заболевание бешенством, Вас не укусило и не оцарапало, его слюна не попала на поврежденную кожу и наружные слизистые, риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Добрый день . Подскажите пожалуйста на 12 недели сдавала анализ на инфекции выявлен токсоплазма LgG 1.03 -предоставление- повышенный , LgM 0.10 . Что все это значит ?! На 17 недели на ноге царапнул кот не сразу ,но рану обработала перекисью и йодом . Стоит волноваться ?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство от домашнего кота.   1 ответ

Добрый день! Сегодня при попытке поймать кота и не дать залезть в доме в неподходящее место, была укушена в плечо своим домашним котом. Котику чуть больше года (13 месяцев), привит 4.05.20. Был на улице пару раз, так как живём в частном доме, но всегда находился под присмотром и с больными животными не контактировал. На месте укуса видны следы челюстей. Стоит ли начинать вакцинацию в срочном порядке и что вообще стоит уже начать предпринимать. Так…
👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

нечайно котенок засунул мне лапку в рот,этого котенка я вакцинировала дня как 3до этого случая от бешенства,у меня такой вопрос я не заражусь бешенством,и мне надо делать прививку теперь самой от бешенства
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!Бродячая собака лизнула руку с маленькой ранкой,после этого случая прошла неделя мог ли я заразиться бешенством?
  10 мар 2019 12:40  
👍
0
👎 02

Есть ли опасность бешенства   2 ответа

Здравствуйте! Ребенок утром гулял в лесу на площадке, через 20 минут я нашла оторванную чью то лапку наверно белки, перед этим он об ее когти немного поцарапался. Мог и наступить коленкой на нее, коленку разбил за 2 минуты до прихода, и руками наверно дотрагивался. На лапе крови почти нет, но и лапы вчера там тоже не было, можно ли так заразиться бешенством через открытую рану через кровь, ведь пишут кто разделывает тушки диких животных в опасности,…
  18 июл 2018 00:01  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте! Меня поцарапал уличный котенок. Именно оцарапал когтями, а не укусил. С виду здоровый, испугался собаки, вырвался и оцарапал руку. В травмпункте предложили и вакцинацию, и укол иммуноглобулина, да еще в стационаре. Насколько такие меры оправданы, или врачи просто перестраховываются?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024