СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство от домашнего кота.

Добрый день! Сегодня при попытке поймать кота и не дать залезть в доме в неподходящее место, была укушена в плечо своим домашним котом. Котику чуть больше года (13 месяцев), привит 4.05.20. Был на улице пару раз, так как живём в частном доме, но всегда находился под присмотром и с больными животными не контактировал. На месте укуса видны следы челюстей. Стоит ли начинать вакцинацию в срочном порядке и что вообще стоит уже начать предпринимать. Так как укус довольно близко к голове и очень страшно сидеть без ответов, а ведь вопросов так много...(
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Евгеньевна! Если животное, нанесшее травму, содержится в изоляции от других животных, не гуляет самостоятельно на улице и не вывозилось в природные места на протяжении истекших двух месяцев, риск заражения бешенством отсутствует, вакцинация не проводится.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемые Наталья Митрофановна !
Очень прошу ответить мне и посоветовать что делать. В четверг 10.10.2019 г. меня укусил за палец ноги щенок, которого подбросили нам во двор. Я шла в шлепанцах, где видны пальцы, выносила мусор. Проходила возле щенка, он грыз какие то кости, щенок вскочил и за палец ноги меня укусил. Щенка пришлось забрать домой, чтобы наблюдать за ним 10-14 дней. Щенок очень активен, ест, пьет, гуляет. Вопрос, что…
  13 окт 2019 13:20  
👍
0
👎 09

Царапина котенком   9 ответов

Добрый день. Оцарапана кисть котенком деревенским в районе фалангов пальцев на тыльной стороне. Котенок под присмотром, сегодня 6 день, он в порядке. Сделана 1 прививка КОКАВ, на 4 день после оцарапания — моя страшная глупость.Сегодня 6 день, а вчера вечером (пятый день) тыльная сторона ладони начала зудеть. Сама царапина не воспалена, не болит, зудит кожа на тыльной стороне ладони и немного между пальцев. Температуры нет, ночью не спала из-за переживания на эту тему. АИГ не делали. Это может быть уже все, старт бешенства???
👍
0
👎 02

Поцарапал кот   2 ответа

Здравствуйте) сегодня возидли своего домашнего привитого кота в ветклинику. Когда ему брали кровь на анализы он вырвался и поцарапал меня глубоко до крови. До того как меня поцарапать он стоял на столе на котором перед нами смотрели других животных,что если они были зараженными и слюна попала через стол на лапку котику а через лапку котика попала мне после того как он меня поцарапал? есть вероятность в таком случаее заразиться бешенством? после того…
  09 фев 2018 00:54  
👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день, я работаю ветеринарным врачом , к нам на приём принесли кота, которого подрали бездомные собаки , соответственно ни у кого вакцинаций нет. После постановки коту в.в катетера я укололась этой же игой, которого колола кота. Могу ли я заразиться бешенством таким путём ? И надо ли в срочном порядке ехать вакцинироваться ?
  04 мар 2017 08:22  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Из ваших ответов узнал, что, если на десятый день животное не заболело или не умерло, то курс вакцинации заканчивают. Это так? И как можно убедиться, что животное не заболело? Клинической картины состояния животного достаточно, или нужно делать какие-то анализы?
Спасибо.
  01 июн 2016 01:26  
👍
0
👎 00

Укус обезьяны   0 ответов

Добрый день.
В Индии меня укусила обезьяна. Укус в ягодицу, были видны следы и маленькие капельки крови. Обратилась в больницу, где мне провели курс Рабипуром по схеме 0-3-7. Сказали, что больше нет необходимости. Нужно продолжать курс? И что вы порекомендуете?
Спасибо
С уважением
Екатерина
  28 апр 2015 16:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024