СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Царапина котенком

Добрый день. Оцарапана кисть котенком деревенским в районе фалангов пальцев на тыльной стороне. Котенок под присмотром, сегодня 6 день, он в порядке. Сделана 1 прививка КОКАВ, на 4 день после оцарапания — моя страшная глупость.Сегодня 6 день, а вчера вечером (пятый день) тыльная сторона ладони начала зудеть. Сама царапина не воспалена, не болит, зудит кожа на тыльной стороне ладони и немного между пальцев. Температуры нет, ночью не спала из-за переживания на эту тему. АИГ не делали. Это может быть уже все, старт бешенства???
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 янв 2019 09:39   Увидели: 118 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Или все же есть надежда на какую-либо другую причину зуда? Царапину промывала. Других симптомов нет, спала плохо, но кошмаров не снилось.Неужели это все...еле держусь.
👍
0
👎 0
И еще рука немного онемела что-ли, такое чувство как бывает при отлеживании. Эта не та рука, в какую делали прививку...
👍
0
👎 0
Не может быть проявлением остеохондроза? есть ли у меня шанс...
👍
0
👎 0
Или реакцией на прививку...Извините много написала.
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Петровна! С чем связан зуд кожи в области кисти, заочно сказать невозможно. Если котенок жив и здоров спустя 6 дней после происшествия, скорее всего, он не заразен, тем не менее, срок наблюдения за животным должен составлять 10 дней. Если через 10 дней у котенка не будет клинических признаков бешенства, начатая вакцинация досрочно прекращается.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна, большое спасибо Вам за ответ. Сегодня зуд прекратился. Врач на приеме (сделала 2ю прививку) предположил аллергическую реакцию на 1ю прививку. Котив жив и здоров, наблюдение продолжаем. Планируем котика привить по прошествии 10 -12 дней. Скажите пожалуйста, а привитый котик будет не опасен потом — то есть в случае царапин не нужно будет ничего делать? Или неверно так рассуждать? Благодарность Вам большая за Ваши объяснения и просвещение, я прочла темы в форуме и сделала серьезные выводы для себя на будущее.
👍
0
👎 0
Антирабическая вакцина является инактивированной, и животное не становится эпидемиологически опасным после введения вакцины. Со временем у животного выработается иммунитет, для поддержания которого необходимо будет периодически ревакцинировать питомца. В случае, если вакцинированное против бешенства животное наносит травму, при обращении за медицинской помощью необходимо сообщать врачу о факте его профилактической вакцинации. В таких случаях оправданной является тактика наблюдения за состоянием здоровья животного на протяжении 10 дней, но в любом случае, объем антирабической помощи определяется только при очном обращении пациента.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое за ответы и пояснения. Сегодня 10 день, кот здоров. Прививок сделала 3 и прекратила.Кот будет привит, остальные выводы также сделаны. Здоровья Вам и успехов!
👍
0
👎 0
Спасибо за добрые слова, рада быть Вам полезной. Вы всегда можете обратиться на наш форум с любыми вопросами, касающимися диагностики и лечения и профилактики заболеваний, а также методов, применяемых с этой целью.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство от домашнего кота.   1 ответ

Добрый день! Сегодня при попытке поймать кота и не дать залезть в доме в неподходящее место, была укушена в плечо своим домашним котом. Котику чуть больше года (13 месяцев), привит 4.05.20. Был на улице пару раз, так как живём в частном доме, но всегда находился под присмотром и с больными животными не контактировал. На месте укуса видны следы челюстей. Стоит ли начинать вакцинацию в срочном порядке и что вообще стоит уже начать предпринимать. Так…
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Сегодня вечером был контакт с деревенским котёнком. Подкармливали его и его маму с другими котятами, как вдруг после молока котёнку стало плохо. Он лежал и у него текла прозрачная слюна. Мы с мужем решили, что он перепил молока тему плохо. Муж вытер ему слюну, потом он пришёл в себя, я его погладила и отнесла на лежанку. Только сейчас я подумала о бешенстве. Возможно ли заразиться, если потом возможно дотрагивались до носа, лица, губ…
  19 сен 2018 01:03  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
👍
0
👎 01

Укус животного.   1 ответ

Доброе утро. У меня такая ситуация, 6 дней назад я купала своего кота( коту 7 месяцев, он исключительно домашний, но прививок ему мы не делали), и он меня укусил за руку( внутренняя сторона руки около сгиба локтя), прокус от одного зуба, уже практически все за жило, нужно ли обращается в травмпунк за уколами , и нужно ли вести кота в клинику??
👍
0
👎 03

КОКАВ   3 ответа

Здравствуйте.
Мне я сейчас прохожу дополнительный курс КОКАВ, ранее прошла полный курс.
Сегодня была поставлена 2-я прививка на 3-й день.
У меня возникли вопросы...
Мне укололи на 7 см ниже чем прививку на 0-й день...
Можно ли так?
И где находится место в которое можно колоть( скажите пожалуйста в см от плеча )..

Так же я сегодня плохо себя чувствую ...
И побоялась анафилактического шока...
Прошло 12 часов после прививки ..
Если бы была какая то страшная аллергическая реакция она уже проявилось бы?

И если укололи ниже положенного места это опасно?
  14 янв 2017 22:20  
👍
0
👎 00

Оцарапала обезьяна!   0 ответов

14.05.2015, посетили НИИ сухумский обезьяний питомник , когда проходили рядом с клеткой , меня лапой оцарапала обезьяна за кисть руки! Проделал 3 прививки кокав , больше не стал делать , так как позвонил в НИИ сухумский обезьяний питомник и они меня убедили что все обезьяны привиты , поводов для беспокойства нет! После третьей прививки уже практически прошел месяц , сегодня 20.06.2015. Рана зажила , и даже следов нет и рубца практически не видно…
  20 июн 2015 13:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024