СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

КОКАВ

Здравствуйте.
Мне я сейчас прохожу дополнительный курс КОКАВ, ранее прошла полный курс.
Сегодня была поставлена 2-я прививка на 3-й день.
У меня возникли вопросы...
Мне укололи на 7 см ниже чем прививку на 0-й день...
Можно ли так?
И где находится место в которое можно колоть( скажите пожалуйста в см от плеча )..

Так же я сегодня плохо себя чувствую ...
И побоялась анафилактического шока...
Прошло 12 часов после прививки ..
Если бы была какая то страшная аллергическая реакция она уже проявилось бы?

И если укололи ниже положенного места это опасно?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 янв 2017 22:20   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Антирабическая вакцина вводится внутримышечно в дельтовидную мышцу плеча. Место введения определяет медицинская сестра, оно зависит от телосложения пациента. Поэтому на Ваш вопрос о локализации места инъекции заочно ответить невозможно. Если после введения вакцины Вы себя почувствовали плохо, рекомендую, не откладывая, обратиться за медицинской помощью. Определить причины ухудшения Вашего состояния врач сможет только после того, как осмотрит Вас.
👍
0
👎 0
Вакцинация была проведена ниже положенного места.
Это опасно?
И действует ли вакцинация?
  #3   15 янв 2017 19:59   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно невозможно определить, имело ли место нарушение техники вакцинации вообще. К работе в процедурном и прививочном кабинете допускаются, как правило, медицинские сестры, квалификация которых сомнений не вызывает. Нарушение техники введения вакцины не представляет собой непосредственной угрозы жизни и здоровью пациента. Для формирования антирабического иммунитета необходим полный курс вакцинации, поэтому соблюдению ее графика необходимо уделить повышенное внимание.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день.Пришла в гости и на меня накинулась хозяйская собака,укусила в районе бедра.Она не привита ,но породистая, в ошейнике.Делать ли уколы,я аллергик боюсь анафилактического шока.И фобия бешенства у меня давно.
  09 дек 2018 17:10  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Каковы риски анафилактического шока при вводе иммуноглобулина против бешенства если параллельно вколоть антигистаминовыц препарат?
  26 авг 2018 16:58  
👍
0
👎 01

Бешенство, график прививок   1 ответ

Здравствуйте, меня на отдыхе укусила обезьяна за кисть руки, не до крови, но кожу одним зубом повредила, по страховке сделали 3 укола, при этом третий укол был сделан на день раньше положенного графика, так как в назначенный день был перелет обратно домой, время в пути 10 часов, не было возможности в этот день сделать. Подскажите пожалуйста, нужно ли следующие уколы передвигать также на один день относительно последнего сделанного укола или нет?
Спасибо большое за ответ,
С Уважением, Татьяна
  19 фев 2018 09:17  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Начала вакцинацию от бешенства.Было только ослюнение кожи без повреждения,но врач в травмпункте сказал,что все равно надо делать прививки.Первую прививку переношу плохо.Могут ли быть сильные аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.?
👍
0
👎 01

Возможно ли заражения бешенством   1 ответ

Добрый вечер,у меня такая ситуации произошел повторный укус собаки ,но раны и крови нет ,огромный синяк и царапины,у меня полный курс кокав пройден 10 месяцев назад,
мне нужен дополнительный курс из 3 прививок или этих достаточно,сегодня 8 день от укуса идти ли мне на вакцинацию Скажите можно ли заболеть бешенством от самой прививки если делать повторно 3 прививки дополнительно и какие могут быть последствия
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,5 дней назад меня укусила домашняя не привитая собака,не сильно,но две царапинки до крови.укус был спровоцирован,у него на данный момент болел рот(стоматит,запах из пасти,тягучая слюна)до пасти он даже не давал дотронутся, я хотела вытереть ему рот,а он порычал и укусил. Ранки промысла мылом и мирамистином.как быть насчёт прививок,если на препараты крови ,в 2005 была сильная аллергическая реакция.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024