СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиолог

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,5 дней назад меня укусила домашняя не привитая собака,не сильно,но две царапинки до крови.укус был спровоцирован,у него на данный момент болел рот(стоматит,запах из пасти,тягучая слюна)до пасти он даже не давал дотронутся, я хотела вытереть ему рот,а он порычал и укусил. Ранки промысла мылом и мирамистином.как быть насчёт прививок,если на препараты крови ,в 2005 была сильная аллергическая реакция.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 апр 2015 12:06   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана Евгеньевна! Когда собака жива через 10 дней после укуса, значит она не больна бешенством

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бешенство при непрямом контакте   5 ответов

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, каков риск передачи бешенства при непрямом контакте? Например, если дотронуться до ранки чем-то на чем возможно была слюна животного? Ситуация такова: я уколола палец, была кровь, а под рукой ничего подходящего, чтобы ее вытереть не было. Подобрала бумагу и вытерла ей. Бумага, вроде бы, была сухой, но все же... Скажите, есть риски, если вдруг на бумаге была высохшая слюна животного? Искренне благодарю за понимание.
👍
0
👎 01

Поцарапал уличный котенок, стоит ли делать вакцины от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, вчера меня за руку оцарапал уличный котенок, когда пыталась его поймать чтобы полечить(диковат, к себе не подпускает, месяц живёт у нас в подвале, подкармливаем). Оцарапал не сильно и не глубоко, крови не было. Сразу через минуту — две попшикала мирамистином и чуть позже помазала йодом. Скажите, есть риск заразиться бешенством через царапину? Стоит ли делать уколы от бешенства? Сам он немного больной — глаза и нос гноятся.
  11 дек 2019 13:30  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Вчера на даче в районе неблагополучном по бешенству взялась рукой за одноразовую тарелку, которая стояла все время на улице за забором в тени и из которой кормила неделю назад соседских кошек. Не знаю, что на меня нашло, всегда старалась быть осторожной( В миске была вода, до этого шли дожди, вода попала на пальцы руки. Была в обычных рабочих матерчатых перчатках, они промокли. Сняла и увидела ссадину на пальце,…
  08 июл 2018 11:06  
👍
0
👎 00

Контактный зоопарк укусила обезьяна   0 ответов

Добрый день! Нужна срочно консультация! Ребёнка укусила обнзъяна в контактном зоопарке, зоопарк в городе давно. Мы обратились в травмпункт, нам сделали перевязку , и просили тут же уточнить о наличии прививок у животного. Муж уточнил- ответ хозяина: завтра выдам справку о том, что все обезьяны здоровы, якобы паспортов нет, 10 дней
Назад ребёнок был в этом зоопарке и там были также 2 обезьяны, надеюсь за последние дни новые не появлялись. Врач…
  10 июн 2018 21:56  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте.вчера были на даче.там были бездомные собаки,одна из них могла до меня дотронутся до джинс носом,укусов и тому подобного я не чувствовала.можно ли заразится бешенством если бешаная сабака дотронулась до моей одежды носом или языком,я была в джинсах?ответьте пожалуйста
  27 ноя 2017 19:27  
👍
0
👎 03

КОКАВ   3 ответа

Здравствуйте.
Мне я сейчас прохожу дополнительный курс КОКАВ, ранее прошла полный курс.
Сегодня была поставлена 2-я прививка на 3-й день.
У меня возникли вопросы...
Мне укололи на 7 см ниже чем прививку на 0-й день...
Можно ли так?
И где находится место в которое можно колоть( скажите пожалуйста в см от плеча )..

Так же я сегодня плохо себя чувствую ...
И побоялась анафилактического шока...
Прошло 12 часов после прививки ..
Если бы была какая то страшная аллергическая реакция она уже проявилось бы?

И если укололи ниже положенного места это опасно?
  14 янв 2017 22:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024