СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Контактный зоопарк укусила обезьяна

Добрый день! Нужна срочно консультация! Ребёнка укусила обнзъяна в контактном зоопарке, зоопарк в городе давно. Мы обратились в травмпункт, нам сделали перевязку , и просили тут же уточнить о наличии прививок у животного. Муж уточнил- ответ хозяина: завтра выдам справку о том, что все обезьяны здоровы, якобы паспортов нет, 10 дней
Назад ребёнок был в этом зоопарке и там были также 2 обезьяны, надеюсь за последние дни новые не появлялись. Врач сказал, что прививка тяжёлая, а ребёнку 2 г. Решили день не ставить. Завтра на перевязку идти не знаю стоит ли поставить, хозяин мужу сказал что обезьяны уже кусали и он якобы давал справку. Но на каком основании? Он вероятнее всего не ветеринар. Травматолог сказал, что а контакт зоопарке наверняка были случаи укусов, и никто не болел. А вдруг были привитые или поставили прививку. Не знаю что делать! ?и вообще я уточняла к ветеринара, что не встречается вирус бешенства у обезьяны, если её никто не кусал
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 июн 2018 21:56   Увидели: 294 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство. Срочно.   1 ответ

Здравствуйте. Такой вопрос. На меня вчера налетела домашняя кошка вероятнее всего подумав, что я хочу отобрать у нее миску с едой. Покалечила мне всю ногу, но так как это произошло на пороге квартиры т.к я бежала на работу, то обработать у меня ее получилось часа через полтара. Обработала перекисью и зеленкой, раны периодически подергивают. Привита от бешенства она не была. На улицу мы ее никогда не выпускали, но контакт с кошками имела т.к они находились…
  13 дек 2019 15:10  
👍
0
👎 04

Бешенство риски   4 ответа

Здравствуйте, сегодня 60 день после укуса собаки, которая жива, курс прививок от бешенства досрочно прекратила, на основании справок. От столбняка прививку не делали и не сказали , что надо. Последнии дни начала болете рука иногда в месте укуса иногда рядом, что мо мной? Возможна инфекция? Рана не воспалённая, не опухшая
  09 июл 2019 22:16  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу рабиологу   1 ответ

здравствуйте! меня укусил кот, сделали две прививки(столбняк, бешенство), сказали приходить на третий день, но на 2,3,4 дни была температура, в каком порядке продолжать делать уколы?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. У нас кошка болела бешенством. 13 июля сдохла она вечером, её закопали. В этот же день пока живая была, она меня укусила за пальцы руки. Ночью поехал в больницу, назначили уколы. Теперь меня волнует другое. Если кошка была больна бешенством, то она могла бы заразить меня раньше, когда симптомы не появлялись. Не поздно ли мне назначили уколы? И ещё один момент. Когда меня положили в больницу, и перед уходом не успел убраться даже,…
👍
0
👎 06

Прививка от бешенства при грудном вскармливании   6 ответов

Добрый день. Вчера нас с сыном на улице поцарапали бездомные щенки. Просили поесть. Сына сразу отвели в травмпункт и сделали прививку. Щенков отправили на карантин в ветклинику. А мне в травмпункте так ясно и не сказали делать ли прививку мне или нет. Сказали по желанию. Но если делать, то грудью кормить уже не смогу. Сказали что можно принять решение в течении 7 дней, если собаки сдохнут, тогда сделать, если все будет хорошо, то не нужно.
  29 мар 2017 15:31  
👍
0
👎 05

Консультация рабиолога   5 ответов

Здравствуйте, собираюсь на консультацию к рабиологу по поводу вышеописанной ситуации с собакой и чашкой , хочу знать не может ли он на основании данной ситуации назначать вакцину от башенства?или же как и травматологи к которым я обращалась,он не будет принимать такое решение? И ещё вопрос — если с момента ситуации прошло 4 недели, а чем ближе к голове (в данном случае губа,рот) то тем быстрее проявляется болезнь,то можно ли успокоится хотя бы из-за…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024