СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство. Срочно.

Здравствуйте. Такой вопрос. На меня вчера налетела домашняя кошка вероятнее всего подумав, что я хочу отобрать у нее миску с едой. Покалечила мне всю ногу, но так как это произошло на пороге квартиры т.к я бежала на работу, то обработать у меня ее получилось часа через полтара. Обработала перекисью и зеленкой, раны периодически подергивают. Привита от бешенства она не была. На улицу мы ее никогда не выпускали, но контакт с кошками имела т.к они находились в тамбуре и она подралась защищая территорию. Такой вопрос. Можно ли на третьи сутки обратиться к врачу т.к сейчас возможности выехать ну никак нет.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 дек 2019 15:10   Увидели: 175 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Обратиться за антирабической помощью следует как можно скорее после возникновения риска заражения. Кошки, с которыми контактировала Ваша кошка — гуляют на улице самостоятельно?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли кот Заболеть Бешенством   1 ответ

Помогите плиз, несколько дней назад царапнула кошка до крови,моя домашняя на улицу я её не выпускала но за 5 дней то того случая мы забыли её за дверь когда вернулись домой из магазина (она выбегает вечно когда дверь открыта но мы её сразу несём домой) на целую ночь и всё это время она была в тамбуре то есть меду лестничной клеткой и нашей квартирой там ещё 3 квартиры соседей у них нет зверей. Живу на 5 этаже кошек у на нас 5 прививок от бешенства…
  14 апр 2020 03:11  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте. Ехали на машине по дамбе. На дамбе сидели два птенца, один слабенький совсем, второй живчик...ещё пушок вместо перьев. Птицы дикие, но думаю, что не хищные. Чтоб не переехать, взяла птенцов и перенесла на обочину в траву. Птенцы не кусались и не царапались. Над головой начали летать и кричать взрослые птицы, видимо защищая потомство. Но если предположить, что птенцы болели бешенством(заразились от мамы, что кормит их клювом или укусила…
  30 июн 2019 21:33  
👍
0
👎 03

Вероятность бешенства   3 ответа

Здравствуйте!Очень переживаю. 14 января у родителей в деревне умерла от бешенства собака. Практически все новогодние каникулы мы с детьми находились там, прямого контакта с собакой не было, но дети 2года и 9 лет, гуляли на той территории, где ночью выпускали собаку. Ещё возможно подходили близко к её вольер, но не трогали. Подскажите, стоит ли нам чего либо опасаться? Ведь на улице зима, а вдруг вирус от слюней
собаки попал в снег и потом дети там ковырялись?..
  20 янв 2019 14:41  
👍
0
👎 03

Риск заразиться бешенством   3 ответа

Добрый день!
К нам в дом зашла лиса. Она стояла на пороге, заходила ли вовнутрь дома мы не знаем. Это увидела дочь и сильно закричала, убежала, я была в тот момент на втором этаже. Через пару минут лисы уже в доме точно не было. У нас грудной ребёнок, всегда на полу, все берёт в рот, на полу были ее игрушки, коврик, вещи. Я переживаю, что лиса могла зайти и обнюхать детские вещи, наступить на них, ее слюна могла попасть на пол. Существует ли риск заражения в данном случае?
  08 сен 2018 20:03  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
👍
0
👎 00

Механизм влияния алкоголя на эффективность вакцинации препаратом Кокав   0 ответов

Здравствуйте. Мне делают вакцинацию в связи с ослюнением неизвестной кошкой. Уже сделали 4 укола. Врачи говорят кто во что горазд. Одни — что алкоголь категорически нельзя, другие — что можно немного, третьи — что алкоголь вообще не влияет здесь ни на что. Пожалуйста, объясните подробно механизм влияния алкоголя на эффективность вакцинации со ссылками на клинические доказательства, научные статьи, учебники и т.п. Личными мнениями уже сыт по горло.
  25 июл 2015 19:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024