СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Бешенство

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия вакцины поэтапно пожалуйста)
И вот мне не понятно совсем смерти от бешенства людей во время прошедших вакцинацию по всем правилам и они умирают кто через 5 месяцев а кто через год или 4 года.Почему?
Может если есть риски затяжного инкуб периода,то стоит подстраховатся и доколоть вакцину по какому то графику дополнительно?
На сколько в среднем хватает защитного титра от 6 вакцин введенных?Наверное не более или вероятнее всего менее года?А инкуб период существует год и более очень страшно
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 июл 2018 08:15   Увидели: 165 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! В ответ на введение антирабической вакцины в организме вырабатываются антитела к вирусу бешенства, которые нейтрализуют его, что позволяет предотвращать развитие заболевания. Антитела по своей структуре соответствуют вирусу, как ключ к замку, это и позволяет им связывать вирус, не допуская развития болезни. Если говорить о случаях гибели от бешенства людей, которые получили полный курс вакцинации, то каждый случай надо тщательно анализировать индивидуально. Возможно, имело место нарушение графика прививок, или другие причины. Если пострадавший не страдает иммунодефицитным состоянием, не получает кортикостероиды, график вакцинации не нарушался, необходимости в дополнительных дозах вакцины нет. Иммунитет, формирующийся в организме в результате полного курса вакцинации, остается напряженным на протяжении всего инкубационного периода бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

КОКАВ и иммунодепрессанты   5 ответов

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Прошла полный курс вакцинации от бешенства. По правилам нельзя алкогольные напитки 6 месяцев после последней прививки. Можно ли принимать иммунодепрессанты ПОСЛЕ курса вакцинации, т.е. в течении 6 месяцев после последней прививки?
👍
0
👎 00

Контактный зоопарк укусила обезьяна   0 ответов

Добрый день! Нужна срочно консультация! Ребёнка укусила обнзъяна в контактном зоопарке, зоопарк в городе давно. Мы обратились в травмпункт, нам сделали перевязку , и просили тут же уточнить о наличии прививок у животного. Муж уточнил- ответ хозяина: завтра выдам справку о том, что все обезьяны здоровы, якобы паспортов нет, 10 дней
Назад ребёнок был в этом зоопарке и там были также 2 обезьяны, надеюсь за последние дни новые не появлялись. Врач…
  10 июн 2018 21:56  
👍
0
👎 02

Болит ли горло при бешенстве?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста болит горло, температура 37,2, общая слабость.Насторожило то что еле проглотнула таблетки.Место укуса не беспокоит.Веду себя адекватно, кроме переживаний по поводу бешинства..После укуса уличного котенка (котенку 1 месяц) прошло 73 дня.Сделали 5 доз Индираб. это может ли быть бешенство.Вообще при бешенстве может болеть горло?И какая вероятность в моей ситуации заболеть бешенством?
  30 янв 2018 23:37  
👍
+1
👎 138

Результат титра антирабических антител   38 ответов

Здравствуйте,ехали на дачный участок,по дороге остановив и выйдя из машины,напала лисица прокусила в районе локтя.Обратилась за помощью в тавмпункт,сделали прививку от бешенства Кокав и от столбняка.График вакцинации я соблюдаю,по рекомендации врача просто я мнительная сдала титр антител сразу после 5 прививки через день результат 0.5 ме
Почитала в интернете что титр высокий бывает что аж 10ме
А у меня несчастные 0.5
Этого мало длч защиты?Что делать?
  22 янв 2018 02:38  
👍
0
👎 01

Принцип действия вакцины от бешенства   1 ответ

Здравствуйте,хотелось бы узнать как действует вакцина,ведь последний уол делается на 90 день а инкубационный период может быть месяц,помогут ли в этом случае первые 4-5 вакцин?
  13 авг 2017 20:57  
👍
0
👎 00

Механизм влияния алкоголя на эффективность вакцинации препаратом Кокав   0 ответов

Здравствуйте. Мне делают вакцинацию в связи с ослюнением неизвестной кошкой. Уже сделали 4 укола. Врачи говорят кто во что горазд. Одни — что алкоголь категорически нельзя, другие — что можно немного, третьи — что алкоголь вообще не влияет здесь ни на что. Пожалуйста, объясните подробно механизм влияния алкоголя на эффективность вакцинации со ссылками на клинические доказательства, научные статьи, учебники и т.п. Личными мнениями уже сыт по горло.
  25 июл 2015 19:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024