СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Принцип действия вакцины от бешенства

Здравствуйте,хотелось бы узнать как действует вакцина,ведь последний уол делается на 90 день а инкубационный период может быть месяц,помогут ли в этом случае первые 4-5 вакцин?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 авг 2017 20:57   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! В ответ на введение вакцины иммунная система организма начинает вырабатывать антитела к вирусу бешенства. Так как капсидный антиген вируса со временен разрушается, то для выработки полноценного иммунитета сроком примерно на год необходимо последовательное введение шести доз вакцины. В то же время антитела в необходимом для защиты от инфекции количестве появляются уже спустя примерно три недели с момента введения первой дозы вакцины. В случае, когда локализация входных ворот инфекции способствует укорочению инкубационного периода, вакцинацию предваряет введение антирабического иммуноглобулина — это готовые антитела к вирусу бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!   3 ответа

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда…
👍
0
👎 01

Ребёнка укусила собака   1 ответ

Вчера ребёнок играл с собаками)(домашние, но не наши) одна из них его слегка укусила, как будто клык прошёл под кожу слегка, думали что одна из них, она привита 3 недели назад, потом при выяснении обстоятельств оказалось, что она не знает кто точно её укусил.Решили сделать прививку, сегодня встретили 2 собаку, у неё тоже есть прививка от бешенства, но её сделали 10 дней назад. Хотелось бы узнать действует ли эта прививка, можно ли нам не делать прививки…
  13 июл 2018 13:17  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
👍
0
👎 01

Укусила обезьяна   1 ответ

Здравствуйте, 4-го декабря мою дочь укусила обезьяна в Тайланде в область спины в районе правой лопатки. Рана не глубокая, больше похожа на мелкие царапины и небольшие внутренние кровоизлияния. В этот же день в местном госпитале ей сделали прививку от бешенства вакциной Верораб. От столбняка делать не стали, т.к. эта прививка пока действует до 2019г. 7-го декабря сделали вторую от бешенства. 8-го мы вернулись в Россию. Продолжать курс будем здесь.…
  10 дек 2017 21:50  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Добрый день Наталья Митрофановна!
Спасибо за ответ. Но, для спокойствия, хочется уточнить следующие вопросы:
1. Могут ли лекарства, которыми лечили кошку от отека легких, вызывать такое же свечение при анализе как и при наличии бешенства?
2. Может ли больная бешенством кошка пить воду?
3. В какой период делается укол иммуноглобулина?
4. На сколько вероятно заражение бешенством если кошка оцарапала тыльную сторону ладони ?
Благодарю Вас за ответ.
  13 июл 2017 13:11  
👍
0
👎 03

Антитела   3 ответа

Это правда,если вирусы уже попали в клетку,то антитела ничем не помогут,они способны убить вирусы до проникновения в клетки?
  20 июн 2016 13:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024