СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ребёнка укусила собака

Вчера ребёнок играл с собаками)(домашние, но не наши) одна из них его слегка укусила, как будто клык прошёл под кожу слегка, думали что одна из них, она привита 3 недели назад, потом при выяснении обстоятельств оказалось, что она не знает кто точно её укусил.Решили сделать прививку, сегодня встретили 2 собаку, у неё тоже есть прививка от бешенства, но её сделали 10 дней назад. Хотелось бы узнать действует ли эта прививка, можно ли нам не делать прививки ребёнку, т. К это тоже нагрузка на иммунитет, или же ждать 10 дней и продолжать делать прививки?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 июл 2018 13:17   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! Объем антирабической помощи определяет травматолог или рабиолог при очном обращении пациента. Вы сообщили врачу, под наблюдением которого проводится вакцинация, что обе собаки домашние, и есть возможность наблюдать за состоянием их здоровья на протяжении 10 дней?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус кошки.   1 ответ

Доброго времени! Подскажите, какова вероятность заразиться столбняком от укуса кота, живущего в квартире? На улицу кот не выходит никогда. Он укусил меня 2 недели назад. На весь клык-ранка глубокая была. Сейчас уже почти зажила. Стоит ли сейчас делать какие-то прививки? Или уже поздно? Кот чувствует себя хорошо. А я обеспокоен, начитавшись разной информации...
👍
0
👎 05

Заражение бешенством   5 ответов

Добрый день!Поцарапал котенок в сельской местности, в дальнейшем заболел и ветеринар решил усыпить и отправить на анализ. Предварительный анализ отрицательный. Нам поставили вакцину Кокав, но информации по запрету спиртного не было и мы два дня принимали спиртное и ходили в баню(только мылись,не парились).Второе нарушение мы вторую прививку пропустили на один день, т.к в этот день были в дороге. Предложили два варианта начать все сначала с нулевого…
👍
0
👎 01

Ребенка оцарапала бездомная кошка   1 ответ

Здравствуйте!
Сегодня дочка (ей почти 5 лет) гуляла с папой на улице (в городе). Там они встретили бездомную кошку и стали её гладить. Кошка не агрессивная, спокойная, ела у них сосиску, вела себя, как обычная кошка. Но потом стала злиться и слегка ударила дочку пару раз когтями по руке. Со слов папы не кусала, но дочь говорит, что слегка прикусила, не больно. Домой они вернулись только часа через 1,5. Я обработала царапины йодом. До этого они…
  08 май 2019 01:03  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

На кухне проводился разруб головы лося после охоты. Сутки мясо животного после разруба было свежим. Потом его заморозили. Через неделю разморозили и производили разруб головы дикого животного (лося) на кухне на полу. Один дебил неуправляемый этим занимался. Мозговое вещество разлеталось по полу, собаки его подъедали, а потом облизывали лица детей. Надо ли после этих обстоятельств вакцинировать детей против бешенства? Полы после разруба были кое-как…
  16 янв 2019 00:28  
👍
0
👎 01

Тату после после антирабической вакцины   1 ответ

Здравствуйте хочу себе сделать тату, но 2 месяца назад закончила вакцинацию от бешенства.Можно ли уже делать или подождать пока год пройдёт?Не сильная ли нагрузка на организм?
  07 мар 2018 22:10  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Ходили с мужем на рыбалку, плыли по реке, встретили плывущего соболя малыша, муж фотографировал и решил закинуть его в лодку! Соболь укусил его. Это было 1 сентября, только 7 муж сходил в травмпункт, ему назначили вакцинацию по схеме. Насколько это опасно? Читала что нельзя в период вакцинации курить, бывать на солнце и посещать баню, через два месяца мы собираемся в Тайланд, может отказаться? Живём в Норильске. Врачей Вашего профиля…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024