СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус кошки.

Доброго времени! Подскажите, какова вероятность заразиться столбняком от укуса кота, живущего в квартире? На улицу кот не выходит никогда. Он укусил меня 2 недели назад. На весь клык-ранка глубокая была. Сейчас уже почти зажила. Стоит ли сейчас делать какие-то прививки? Или уже поздно? Кот чувствует себя хорошо. А я обеспокоен, начитавшись разной информации...
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 май 2020 13:34   Увидели: 277 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Если животное, нанесшее травму, содержится изолированно от других животных, не гуляет самостоятельно на улице и не вывозилось в природные места на протяжении времени, равном максимальной продолжительности инкубационного периода для данного вида животных (для кошек этот период составляет 2 месяца), риск заражения бешенством отсутствует, вакцинация не нужна. Причин для беспокойства у Вас нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Помогите пожалуйста, разьяснив ситуацию.
Моей четырех летней дочери, моя собака живущая в вольере, когтем сильно отцарапала губу, надожиили три шва в травматологии.
Там же, был проведен трех разовый курс вакцинации от бешенства. Прививки не доделали, так уехали отдыхать. До отпуска поставили прививку собаке, так как она не получала прививку от бешенства три предыдущих года. Собака на сей момент жива. С момента происшествия прошел…
  18 сен 2018 11:40  
👍
0
👎 01

Ребёнка укусила собака   1 ответ

Вчера ребёнок играл с собаками)(домашние, но не наши) одна из них его слегка укусила, как будто клык прошёл под кожу слегка, думали что одна из них, она привита 3 недели назад, потом при выяснении обстоятельств оказалось, что она не знает кто точно её укусил.Решили сделать прививку, сегодня встретили 2 собаку, у неё тоже есть прививка от бешенства, но её сделали 10 дней назад. Хотелось бы узнать действует ли эта прививка, можно ли нам не делать прививки…
  13 июл 2018 13:17  
👍
0
👎 064

Есть ли риск заражения столбняком?!   64 ответа

Здравствуйте! 26 июля упала в городе на щебёнку и разбила колено, пришла домой, промыла и обработала. Затем до образования корочки постоянно обрабатывала, сейчас рана практически прошла. Вопросы: 1)
есть ли риск заражения столбняком в этой ситуации? 2) я не помню, делалась ли прививка от столбняка в подростковом возрасте… 3) 08.08 сделали прививку от столбняка вместе с прививкой от бешенства, так как укусила обезьяна, подействует ли эта прививка…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте) я просто в панике..у нашей бабушки 4 марта вдруг заболел пес дворовый на цепи..он выл был обеспокоен и показывал мордочкой на свой половой орган. Мы его изолировали в сарае и вызвали ветеринара .он пришел его осмотрел и сказал это скорее всего цистит и обморожение органа так как он писается непрерывно..и назначил ему антибиотики и обезболивающее..мама с папй стали ему колоть и тут он папу цапнул не много но кровть была..это на следующий…
👍
0
👎 08

Про бешенство   8 ответов

Добрый день! Я уже задавала вопрос о возможности заражения бешенством от ежа. (Ёж жил у нас ровно месяц и умер никого не кусал)Трупик ежа я отдала на исследование. Через месяц лаборатория дала заключение. В нем полностью исключили бешенство. А я начитавшись в интернете всякой информации все равно переживаю. Ёж умер когда я была на работе. Его коробка была около печки, в комнате было довольно жарко 30гр.С. А около печки ещё жарче. Ёжик пролежал там…
  07 янв 2017 19:33  
👍
0
👎 01

Укисила собака   1 ответ

Здравствуйте, меня укусил щенок 11 месяцев во время игры. Щенок со всеми прививками. Это был даже не укус а царапина на пальце но глубокая. Я очень мнительная. Накручиваю себя. Я сходила к двум хирургам травматологу и инфекционисту. У меня вопрос, мне не ставили никаких прививок ни от молодняка ни от бешенства. Сегодня пятый день. Звонила хозяину собаки он сказал что собака чувствует себя и ведет хорошо. Что мне делать. Проблемма в том что у меня…
  10 окт 2014 17:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024