СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Здравствуйте) я просто в панике..у нашей бабушки 4 марта вдруг заболел пес дворовый на цепи..он выл был обеспокоен и показывал мордочкой на свой половой орган. Мы его изолировали в сарае и вызвали ветеринара .он пришел его осмотрел и сказал это скорее всего цистит и обморожение органа так как он писается непрерывно..и назначил ему антибиотики и обезболивающее..мама с папй стали ему колоть и тут он папу цапнул не много но кровть была..это на следующий день..папа поехал привился на всякий случай..а сегодня он умер..и в сарае ночью разадрал одеяла в клочья..ветеренар забрал его на анализ..вопрос через какое время будет готов результат? И самый главный вопрос наши детки гладили его 9 дней на
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 мар 2018 23:00   Увидели: 93 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Ой продолжение...дети гладили его 10 дней назад..нужно ли их привить?
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана Ивановна! Лабораторная диагностика бешенства, как причины гибели животного, проводится в несколько этапов.Первый этап — это микроскопия тканей головного мозга павшего животного, при которой, в случае заболевания бешенством, выявляются внутриклеточные включения — тельца Бабеша-Негри, занимает несколько дней. Но данное исследование может дать ложно отрицательный результат, поэтому проводится в обязательном порядке биологическая проба на мышах, результат которой может быть известен через несколько недель и даже позже. Ответить на вопрос о необходимости экстренной вакцинации против бешенства детей заочно невозможно, необходим детальный анализ эпидемиологической ситуации. Обратитесь к рабиологу или травматологу на очную консультацию, объем антирабической помощи специалист определяет только при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус кошки.   1 ответ

Доброго времени! Подскажите, какова вероятность заразиться столбняком от укуса кота, живущего в квартире? На улицу кот не выходит никогда. Он укусил меня 2 недели назад. На весь клык-ранка глубокая была. Сейчас уже почти зажила. Стоит ли сейчас делать какие-то прививки? Или уже поздно? Кот чувствует себя хорошо. А я обеспокоен, начитавшись разной информации...
👍
0
👎 01

Бешенство от слюны котенка   1 ответ

Нашли котёнка очень ласковый с виду чистенький но глаза слезятся аппетит есть и пьёт и воду и молчко
Чуть позже у него пошла пена изорта и начались судороги и через пару минут все прошло (при приступ он писается и иногда опражнялся)
Ещё через час это повторилась и мне на руки попали слюни(пена) на руке есть порезы
Где-то через час я хорошенько помыла руки с мылом и обработала ранки йодом

Вопросы такие

Это симптомы бешенства…
  27 сен 2019 13:30  
👍
0
👎 063

Бешенство   63 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть. Сегодня на улице увидели бродячую собаку, которая очень тяжело дышала, плела ноги и у неё была отвисшая челюсть, с мужем вызвали вет. врача, она предположила, что собаку сбили и предложила ее усыпить, но собака скончалась сама спустя час. Рядом была стоянка, она там и жила, охранник сказал, что собака такая уже несколько дней. Но , когда муж пытался собаку перетащить, она его пыталась укусить и задела…
👍
0
👎 06

Про бешенство   6 ответов

Добрый день! Ситуация такова, живу в деревне, во время прогулки собака сестры и моя собака обнаружила лису, они её убили. Вызвали сббж. Труп лисы забрали, бешенство у лисы подтвердилось. Собаки привиты в октябре, но им экстренно ещё раз сделали прививки. Я трогала свою собаку после драки руками в перчатках, сестра — без перчаток. Главный вет.врач пугает рисками заражения от слюны лисы попавшей на шерсть собак. Действительно ли есть такая вероятность?…
  05 мар 2018 02:58  
👍
0
👎 03

Вероятность заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте!
На даче на участок заполз ежик, муж с ребенком и бабушкой его поили молоком из крышечки, и крышечку потом трогали все трое (двигали с места на место, брали за края крышки) руки помыли, но за ребенка не могу ручаться, что он ничего больше этими руками не трогал до того как помыть руки, он ел чупа-чупс в этот момент. Руки помыли, ежика самого никто не трогал, только палкой. Потом ежика отвезли в ветлабораторию (живого) никто за него…
  29 июн 2016 16:53  
👍
0
👎 011

Помощь рабиолога   11 ответов

Доктор добрый день! понимаю что вас многие донимают со своими страхами, но пожалуйста проконсультируйте! В выходные были с детьми в парке, так как праздники там было много полиции и в том числе были и кинологи с овчарками. Вокруг них естественно крутились дети. Наши детки тоже не удержались и подошли погладить собаку с разрешения полицейского конечно, та лизнула одну из дочек в ладошку. Естественно дочки потом играли друг с другом, да и этож дети…
  10 май 2016 13:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024