СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Заражение бешенством

Добрый день!Поцарапал котенок в сельской местности, в дальнейшем заболел и ветеринар решил усыпить и отправить на анализ. Предварительный анализ отрицательный. Нам поставили вакцину Кокав, но информации по запрету спиртного не было и мы два дня принимали спиртное и ходили в баню(только мылись,не парились).Второе нарушение мы вторую прививку пропустили на один день, т.к в этот день были в дороге. Предложили два варианта начать все сначала с нулевого дня или третью прививку отсчитать от пропущенного дня и продолжить график.Отправили нас в инфекционную больницу,мы отказались.Скажите,пожалуйста,как нам поступить?Большая ли нагрузка на организм ,если все заново начинать.Нужно ли сдавать какие-либо анализы для определения иммунного статуса?Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 авг 2019 08:32   Увидели: 104 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Николаевна! Сложно комментировать ситуацию, в которой врач перекладывает на плечи пациента определение лечебной тактики. Смещение даты вакцинации на 1-2 дня не критично. Почему Вы не стали обращаться в инфекционную больницу, куда Вас направил врач?
👍
0
👎 0
Добрый день,Наталья Митрофановна!Мы туда съездили и написали отказ от госпитализации,т.к привезли какого-то больного ,поэтому всем выдали маски(нам надо было после него по всем кабинетам пройти экг и анализы) .Мы испугались и сделали вторую прививку в платной клинике.Как действует спиртное на вакцину?или это не доказано? в инструкции Рабипур я не нашла этой информации,а у Кокав есть.Спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Николаевна! Употребление алкоголя в период вакцинопрофилактики бешенства может стать причиной нарушения формирования иммунного ответа организма. Не следует употреблять алкоголь вне зависимости от того, какая именно антирабическая вакцина применяется.
👍
0
👎 0
Добрый день,Наталья Митрофановна! Вчера были на приеме в травмпункте )Не смогла убедить врачей не в критичности смещения на 1 день вакцинацию.Сказали они действую по утверждённому регламенту и поставили нам как вторую прививку. Теперь у нас 0-16.08 ,3-19.08(мы сделали 20.08),7-23.08.Они рекомендуют ставить 27.08 опять как 7. Если мы сделаем по первому графику 14-30.08 будет не критично?при разработке вакцинны производитель в любом случае закладывает запас на случай смещения)Или мы не правы?Не хочется ставить дополнительно ещё одну прививку.С нетерпением ждём ответа. Спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Николаевна! Комментировать заочно конкретные клинические ситуации всегда сложно. Допустимость смещения графика вакцинации на 1-2 дня была озвучена специалистами кафедры инфекционный болезней СЗГМУ им. И.И. Мечникова на семинаре в рамках постдипломной подготовки врачей.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Можно ли заразиться бешенством   3 ответа

Гуляли с ребёнком по улице. Он поднял ветку/палку. В этой местности (озеро в городе) много собак, в большинстве своём домашние с хозяевами. Спустя некоторое время 20-30 мин засунул эту руку в рот. Возможно ли, в случае если палку, грызло бешеное животное заразиться вирусом бешенства.

  12 апр 2021 04:42  
👍
0
👎 06

Рабиолог   6 ответов

Очень просим и ждём скорейшего ответа!
Я беременна 13 недель, меня укусила собака, на даче, у собаки есть хозяева, но живет она на улице ( там же ещё две собаки), проходили мимо них одна которая и укусила сучка недавно родившая, когда мы проходили мимо собаки встали, я отодвинула ребёнка, после чего она меня укусила за голень, это случилось в воскресенье 19 мая , выяснили что у собаки есть хозяин , и она была привита от бешенства в сентябре 18…
👍
0
👎 01

Консультация рабиолога   1 ответ

Добрый день!
Очень просим и ждём скорейшего ответа!
Я беременна 13 недель, меня укусила собака, на даче, у собаки есть хозяева, но живет она на улице ( там же ещё две собаки), проходили мимо них одна которая и укусила сучка недавно родившая, когда мы проходили мимо собаки встали, я отодвинула ребёнка, после чего она меня укусила за голень, это случилось в воскресенье 19 мая , выяснили что у собаки есть хозяин , и она была привита от бешенства…
👍
0
👎 01

Бешенство в воде.   1 ответ

Здравствуйте,
В water tank , большая бочка с водой которую мы использовали для душа, чистили зубы и умывались, был обнаружен мертв бурундук. Видимо свалился в бочку и выбраться уже не смог. Повидимому в воде он пролежал неск дней, потому как был обнаружен по трупн запаху. Теперь переживаем и незнаем что делать, ведь мы мылись этой водой чист зубы и принимали душ и на коже были царапины и ссадины. Есть ли риск щаражения бешенством? Спасибо.
  18 янв 2019 10:27  
👍
0
👎 01

Ребёнка укусила собака   1 ответ

Вчера ребёнок играл с собаками)(домашние, но не наши) одна из них его слегка укусила, как будто клык прошёл под кожу слегка, думали что одна из них, она привита 3 недели назад, потом при выяснении обстоятельств оказалось, что она не знает кто точно её укусил.Решили сделать прививку, сегодня встретили 2 собаку, у неё тоже есть прививка от бешенства, но её сделали 10 дней назад. Хотелось бы узнать действует ли эта прививка, можно ли нам не делать прививки…
  13 июл 2018 13:17  
👍
0
👎 09

Рабиолог   9 ответов

Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация: ребенка(7лет) укусил домашний хомяк(у нас жил больше года), а на следующее утро он умер. Отвезли хомяка в лабораторию, предварительный результат на бешенство отрицательный, а окончательный результат через 30дней. Стоит ли нам искальвакцину для ребенка(в поликлиниках у нас ее нет, Украина).Сейчас четвертые сутки после укуса, температуры нет, палец не красный. Спасиьо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024