СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство в воде.

Здравствуйте,
В water tank , большая бочка с водой которую мы использовали для душа, чистили зубы и умывались, был обнаружен мертв бурундук. Видимо свалился в бочку и выбраться уже не смог. Повидимому в воде он пролежал неск дней, потому как был обнаружен по трупн запаху. Теперь переживаем и незнаем что делать, ведь мы мылись этой водой чист зубы и принимали душ и на коже были царапины и ссадины. Есть ли риск щаражения бешенством? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 янв 2019 10:27   Увидели: 168 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Вопрос рабиологу   10 ответов

Здравствуйте! Ребёнку проводится вакцинация против бешенства. 4 января сделали третью прививку. Все это время ребёнок принимает сингуляр в таблетках. И спрей назонекс использовали до 4 января. Какие препараты нельзя использовать во время вакцинации меня не предупредили. Сейчас только узнала, что нельзя. Как теперь быть?
👍
0
👎 05

Заражение бешенством   5 ответов

Добрый день!Поцарапал котенок в сельской местности, в дальнейшем заболел и ветеринар решил усыпить и отправить на анализ. Предварительный анализ отрицательный. Нам поставили вакцину Кокав, но информации по запрету спиртного не было и мы два дня принимали спиртное и ходили в баню(только мылись,не парились).Второе нарушение мы вторую прививку пропустили на один день, т.к в этот день были в дороге. Предложили два варианта начать все сначала с нулевого…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Месяц назад в зоомагазине приобрели маленького бурундука. Спустя неделю зверек поцарапал ребенка. Травмировал кожу, крови не было.
Вчера недалеко от клетки я распылила парфюм в достаточно большом количестве, так же в комнате лежат пакеты "Антимоль". После этого целый день бурундук вел себя странно: бегал по клетке, падал с полок, кувыркался, была пена изо рта (немного). Ухудшения проявлялись по нарастающей. Он умер за…
  01 фев 2019 16:00  
👍
0
👎 01

Какова вероятность заболеть бешенством   1 ответ

Если ребенок гулял в траве....позже там был обнаружен труп летучей мыши... неизвестно наступал онина нее или нет...трогал или нет...малыш был в сандалиях с голыми пальчиками...какова вероятность заболеть бешенством если он таки как-то дотрагивался к трупу?спасибо
  17 июл 2018 02:36  
👍
0
👎 02

Залезла в пасть собаке. Есть ли риск бешенства.   2 ответа

Здравствуйте. На прогулке моя собака схватила толи фекалии толи рвоту (по цвету и запаху похоже на фекалии). Мне пришлось раскрывать ей пасть и доставать всё голой рукой, на которой были ранки. Моя собака привита. Знаю, что в фекалиях вирус не живет. Если это была рвота животного могло ли произойти заражение? Надо ли делать прививку? И сколько вирус живет вне организма?
  02 окт 2017 23:35  
👍
0
👎 03

Вирус бешенства   3 ответа

Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос и такая ситуация...
Ходил в открытой обуви по улице и задел какую то траву и от нее намочился палец ( в сухую погоду)...живу в частном секторе и на улице много собак бегает...у меня такой вопрос: Можно ли так заразиться бешенством или чем то еще через траву...на пальце нет кровавых ран, лишь только потертости, микротрещены и маленькие мазоли ( впринципе как у всех)...через мин 40 принял душ и смочил пеной…
  10 авг 2017 22:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024