СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Какова вероятность заболеть бешенством

Если ребенок гулял в траве....позже там был обнаружен труп летучей мыши... неизвестно наступал онина нее или нет...трогал или нет...малыш был в сандалиях с голыми пальчиками...какова вероятность заболеть бешенством если он таки как-то дотрагивался к трупу?спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 июл 2018 02:36   Увидели: 87 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Катя! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В данной ситуации летучая мышь не укусила и не оцарапала ребенка, риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск заболеть бешенством   2 ответа

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна !
Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Ответьте мне, пожалуйста. Сложилась такая ситуация. Вчера гуляла с собакой, собаку вела на поводке. На тропинке лежал мертвый ежик, от трупа шел неприятный запах. Собака успела нюхнуть его, а также пробежаться лапами по трупу. Где то через 1 минуту, в нашем дворе моя собака облизала детей и когда прыгала поиграть с детьми, поцарапала когтями мальчика до крови. Я не успела…
  12 июл 2020 14:20  
👍
0
👎 03

Вероятность заражения.   3 ответа

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Сегодня ,в деревне, подходя к машине, выронил на землю телефон. Когда я его поднял, то увидел, что он упал на пятно крови.Я огляделся и увидел, что эти пятна были повсюду.На руке я вроде не увидел следов крови.Скажите пожалуйста, если это была кровь животного, можно ли таким образом заразиться бешенством, если на руки попали микро частицы крови, которых было не видно, а потом я дотрагивался…
  22 янв 2020 19:34  
👍
0
👎 01

Бешенство в воде.   1 ответ

Здравствуйте,
В water tank , большая бочка с водой которую мы использовали для душа, чистили зубы и умывались, был обнаружен мертв бурундук. Видимо свалился в бочку и выбраться уже не смог. Повидимому в воде он пролежал неск дней, потому как был обнаружен по трупн запаху. Теперь переживаем и незнаем что делать, ведь мы мылись этой водой чист зубы и принимали душ и на коже были царапины и ссадины. Есть ли риск щаражения бешенством? Спасибо.
  18 янв 2019 10:27  
👍
0
👎 02

Есть ли опасность бешенства   2 ответа

Здравствуйте! Ребенок утром гулял в лесу на площадке, через 20 минут я нашла оторванную чью то лапку наверно белки, перед этим он об ее когти немного поцарапался. Мог и наступить коленкой на нее, коленку разбил за 2 минуты до прихода, и руками наверно дотрагивался. На лапе крови почти нет, но и лапы вчера там тоже не было, можно ли так заразиться бешенством через открытую рану через кровь, ведь пишут кто разделывает тушки диких животных в опасности,…
  18 июл 2018 00:01  
👍
0
👎 016

Консультация рабиолога   16 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли так заразиться бешенством. Гуляли с ребёнком в парке, люди кормили голубей, которых было много. Ребёнок хотел схватить кусочек хлеба, который лежал на земле рядом с голубями, я быстро его одернула, но ребёнок коснулся пальчиками хлеба, можно ли так заразиться, ведь его наверняка голуби клевали. И вообще мог ли голубь там оставить слюну? Наверняка до того как ребёнок дотронулся до хлеба голуби его клевали ну максимум минуту назад
  21 апр 2018 09:48  
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Проехал по трупу животного и через 5 километров пробил колесо. Менял без перчаток, на пальце была рана. Могу ли я в таком случае заразиться бешенством? Заранее спасибо!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024