СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Вопрос рабиологу

Здравствуйте! Ребёнку проводится вакцинация против бешенства. 4 января сделали третью прививку. Все это время ребёнок принимает сингуляр в таблетках. И спрей назонекс использовали до 4 января. Какие препараты нельзя использовать во время вакцинации меня не предупредили. Сейчас только узнала, что нельзя. Как теперь быть?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 янв 2020 23:49   Увидели: 136 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Анатольевна! Сингуляр не противопоказан в период вакцинопрофилактики бешенства. Что касается Назонекса, то его биодоступность чрезвычайно низкая, его местное применение не вызывает системных эффектов кортикостероидных гормонов. Учитывая, что применение глюкокортикостероидов в период вакцинопрофилактики бешенства возможен только по жизненным показаниям, обратитесь к ЛОР врачу для коррекции схемы лечения и замены Назонекса на другой препарат.
👍
0
👎 0
Благодарю за ответ. Лечение назонексом закончилось и заменять его на другой препарат уже не нужно. Требуется ли теперь проведение на анализа на содержание антирабических антител и коррекция схемы вакцинации? Если учитывать, что до 4 января назонекс использовался.
👍
0
👎 0
Решение этих вопросов в компетенции врача, под наблюдением которого проводится экстренная постэкспозиционная вакцинопрофилактика заболевания.
👍
0
👎 0
Спасибо. А что значит низкая биодоступность? Как это может сказаться на выработке антител?
👍
0
👎 0
Биодоступность — это способность препарата усваиваться, определяется процентным количеством от введенной дозы, которое попадает в кровоток в неизмененном виде. Биодоступность Мометазона фуроата составляет менее 1 процента, поэтому системного действия местное применение препарата не оказывает.
👍
0
👎 0
То есть этот препарат оказывает очень малое влияние на выработку антител? Я правильно Вас понимаю?
👍
0
👎 0
Исходя из фармакодинамики препарата, можно сказать и так.
👍
0
👎 0
Благодарю за быстрые ответы.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, можно ли пить препарат Сенаде при вакцинации?
  #10   09 янв 2020 02:01   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Диана! Препарат в данной ситуации не противопоказан, однако следует помнить, что применять его без назначения врача категорически не рекомендуется.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день!Возникла такая ситуация.Две недели назад отдыхали на природе.Люди,которые отдыхали здесь перед нами предупредили,что вечерами к ним выходили лисы,которых они кормили.И действительно,вечером лисы появились.Мы также издали побросали им еды.Но кто-то из детей оставил там тарелку с косточками,и когда все отошли,одна из лис взяла их с тарелки.На следующий день я взяла тарелку,помыла с мылом,потом дома прокипятила.Скажите,если лиса была бешеная,могла я заразиться,когда брала тарелку,мыла её?
  24 авг 2019 09:07  
👍
0
👎 013

Лекарства и прививки от бешенства   13 ответов

Доброго дня!
Ребенка укусило лесное животное. Все прививки от бешенства ставим своевременно. У ребенка хронический Аденоидит. На данный момент прописали капать альбуцид в нос, рассасывать имудон, после недельного курса закапывать Назонекс на протяжении месяца. Не снизят ли данные препараты эффективность прививок? Как проверить,достаточно ли выработалось иммунитета против бешенства?
  08 авг 2017 15:23  
👍
0
👎 01

Бешенство в воде.   1 ответ

Здравствуйте,
В water tank , большая бочка с водой которую мы использовали для душа, чистили зубы и умывались, был обнаружен мертв бурундук. Видимо свалился в бочку и выбраться уже не смог. Повидимому в воде он пролежал неск дней, потому как был обнаружен по трупн запаху. Теперь переживаем и незнаем что делать, ведь мы мылись этой водой чист зубы и принимали душ и на коже были царапины и ссадины. Есть ли риск щаражения бешенством? Спасибо.
  18 янв 2019 10:27  
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моего ребенка 7 лет укусила собака, собака с паспортом в нём отметка о прививке стоит месяц назад. Первую прививку от бешенства нам сделали, сказали еще 2 обязательно. Но мой ребенок на момент укуса болеет уже две недели бронхитом, принимает антибиотик флемоксин на фоне болезни, еще ингаляции с беродуалом и амбробене. Можно ли продолжать давать эти препараты, они как то влияют на вакцину? А вот от столбняка адсм…
  21 дек 2018 20:20  
👍
0
👎 01

«Рабиолог»   1 ответ

Прохожу вакцинацию Кокав по схеме 0-3-7-14-30-90.
пока сделали только 2 прививки. Интересует 3 вопроса:
1) Противопоказано переутомление (физические нагрузки): можно ли делать зарядку 3 раз в неделю по часу в т.ч. с использованием гантелей (4 кг суммарно) или хотя бы без них — приседания, выпады, отжимания, пресс?
2) можно ли принимать ванну?
3) У меня аллергический ринит который очень сильно обострился: лор назначил спрей в нос с…
  28 июн 2017 18:06  
👍
0
👎 03

Поцарапала кошка   3 ответа

Здравствуйте доктор, 23.07.14 г. на мою дочь кинулся уличный кот и расцарапал в кровь область груди справа, слева и левое бедро, (укуса не было, голова находилась по середине груди), в трампункте назначили курс прививок от бешенства, и прививку от столбняка, но дочь принимает противосудорожные препараты, (симптоматическая эпилепсия, замирания) я озвучивала данную информацию, но однозначного ответа насколько опасны прививки от бешенства в нашем случае…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024