СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Лекарства и прививки от бешенства

Доброго дня!
Ребенка укусило лесное животное. Все прививки от бешенства ставим своевременно. У ребенка хронический Аденоидит. На данный момент прописали капать альбуцид в нос, рассасывать имудон, после недельного курса закапывать Назонекс на протяжении месяца. Не снизят ли данные препараты эффективность прививок? Как проверить,достаточно ли выработалось иммунитета против бешенства?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 авг 2017 15:23   Увидели: 241 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В настоящее время я прохожу курс прививок (6 штук) от бешенства. Подскажите, пожалуйста, у меня вопросы о совместимости препаратов и образа жизни для эффективности лечения: я астматик (степень средняя, часто ставят легкую), но нахожусь сейчас на базовом лечении следующими препаратами:
1) симбикорт 80 — 1 раз в сутки
2) сингуляр 10 мг
3) назонекс либо авамис (в нос спрей)
4) вальдоксан 1 т. на ночь
+ прошла около половины курса лечения по системе АСИТ (прививки аллергенами бытовых клещей) — не хочется прерывать, лечение проходит эффективно.
Совместимы ли данные препараты с Кокав? Пробовала проконсультироваться у двух терапевтов — к сожалению, их мнения разошлись практически противоположно. И еще я занимаюсь регулярно спортом (4-6 раз в неделю) — это можно продолжать? На счёт алкоголя вопросов нет — знаю, что категорически запрещен полгода после уколов. Спасибо!
  #2   09 авг 2017 15:44   Ответить
👍
0
👎 0
забыла еще указать, что также принимаю ежедневно гормон л-тироксин 75 мг для лечения щитовидной железы по назначению эндокринолога.
  #3   09 авг 2017 15:46   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Применение Эутирокса не прекращайте, это не влияет на выработку антирабического иммунитета. Симбикорт и Назонекс содержат в своем составе препараты кортикостероидных гормонов, применять которые при проведении курса вакцинопрофилактики бешенства необходимо только по жизненным показаниям. В случае, когда пациент вынужден принимать кортикостероиды, необходимо определение титра антирабических антител в сыворотке крови, если их содержание ниже требуемого, проводится коррекция схемы вакцинопрофилактики. Это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей"
👍
0
👎 0
Уважаемая Эля! Альбуцид и Имудон применять можно, а вот Назонекс необходимо заменить на другой препарат. Назонекс относится к группе кортикостероидов. Применение препаратов кортикостероидных гормонов во время проведения курса вакцинопрофилактики бешенства возможно исключительно по жизненным показаниям, так как ГКС нарушают процесс формирования антирабического иммунитета, и в этом случае требуется проведение анализа на содержание антирабических антител, и возможно, коррекция схемы вакцинации. Обратитесь с ребенком к ЛОР-врачу повторно, сообщите о том, что в данный период времени проводится вакцинопрофилактика бешенства, доктор назначит Вам другое лекарство.
👍
0
👎 0
При какой температуре воздуха можно гулять ребенку во время проведения прививок против бешенства?
Можно ли находиться на солнышке при температуре воздуха +25?
  #6   16 авг 2017 12:18   Ответить
👍
0
👎 0
Гулять с ребенком можно и нужно. Следует избегать воздействия прямых солнечных лучей, непродолжительные солнечные ванны возможны только в ранние утренние часы.
👍
0
👎 0
Спасибо 🌺
  #8   17 авг 2017 12:10   Ответить
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, извиняюсь за банальные вопросы,просто в нашем городе нет врача рабиолога,а хирург не консультирует по данным вопросам. Можно ли ребенку принимать ванну?( именно сидеть в теплой воде)
  #9   18 авг 2017 10:48   Ответить
👍
0
👎 0
Теплые ванны принимать можно. Не рекомендуется посещение парной и сауны, а также длительное пребывание под воздействием прямых солнечных лучей.
Если в лечебном учреждении не предусмотрена штатная единица врача-рабиолога, то его функции выполняет травматолог или хирург. Как правило, оказание антирабической помощи организовано на базе травматологических пунктов.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, можно ли принимать афобазол во время вакцинации от бешенства (вакцина "Кокав")?
  #11   11 янв 2019 15:15   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Клиническая фармакология не указывает на несовместимость или клинически значимое взаимодействие Афобазола и КОКАВ. Принимать препарат следует только по назначению врача.
👍
0
👎 0
Здрасьте, в данный момент нахожусь в Тайланде.меня укусила обезьяна. Я сделала одну прививку , ещё надо четыре. Можно ли продолжить курс аналогами в России или нужно купить у них весь курс
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталия Олеговна! По возвращении в Россию сразу же обратитесь в травматологический пункт по месту жительства. У Вас на руках должны быть сведения о введенной вакцине. Вакцины с одинаковыми схемами применения считаются взаимозаменяемыми.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Возможность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте. Самостоятельно дела прививку коту от бешенства — Нобивак рабиес. Канюля иглы сорвалась и часть вакцины попала на кожу лица и в глаза. Промыл мылом, водой. В глаза закапал альбуцид. Если возможность заражения?
👍
0
👎 02

ОРВИ при антирабической вакцинации   2 ответа

Добрый день, меня зовут Вячеслав. Прохожу курс антирабической вакцинации после контакта с зараженным псом (наличие вируса у животного подтверждено), завтра у меня плановая 4-ая прививка. Два дня назад начался насморк, сухой кашель, температура тела днем повышается до 37-37.2, на ночь снижается до 36.1, терапевт поставил диагноз ОРВИ, приписал следующие препараты: Ринза, Пектолван, Эвказолин, Цитрин. У меня возник вопрос, в Пектолване содержится этиловый…
  09 июл 2018 14:21  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте,после первой прививки от бешенства сказали не кушать шоколад,мороженное,мед,цитрусовые,так ли это?Если да,то в течение какого времени нельзя кушать данные продукты и есть ли ещё запрещенные к упртреблению продукты.И можно принимать недолго теплую ванну? Спасибо.
  26 июл 2017 16:40  
👍
0
👎 010

Совместимость препаратов и антирабической вакцинации   10 ответов

У ребенка аденоидит 2-3 ст. Прописали Сиалор, Изофру, Виброцил, Витаон в нос, антигистаминные препараты. Совместимы ли данные препараты с прививками от бешенства?
У нас последняя прививка от бешенства 27 октября. Хотели бы удалить аденоиды. Как скоро это можно сделать?Можно ли делать операцию во время проведения курса вакцинации?
  21 авг 2017 16:18  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу Кумалаговой Наталье Митрофановне   4 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна! Мой сын 6 лет 04.05.2017 г. строил рожи собаке-дворняжке. Последняя вначале терпела, затем схватила зубами несильно сына за левое предплечье и сразу отпустила. Сын был в куртке. Затем сын стал утирать этим самым рукавом себе нос. В тот же день сделали первую прививку КОКАВ.
03.06.2017 г. сделали пятую по счету прививку КОКАВ, которую ввели не в дельтовидную мышцу руки, а чуть ниже, причём, возможно,…
  29 июн 2017 08:09  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! У меня Миастения,лечусь гормональными препаратами. Меня укусила уличная кошка, усус был не спровоцирован.Но сразу в больницу не обращалась. Спустя какое то время, узнала о том, что кошка умерла от бешенства.После этой информации обратилась в больницу, но со времени укуса прошло чуть больше месяца. Мне сделали пять прививок Рабипур.Хотя по схеме положено 6.И никто даже не хочет учитывать, что существует сопутствующее заболевание,ослаблен…
  03 апр 2017 15:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024