СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Залезла в пасть собаке. Есть ли риск бешенства.

Здравствуйте. На прогулке моя собака схватила толи фекалии толи рвоту (по цвету и запаху похоже на фекалии). Мне пришлось раскрывать ей пасть и доставать всё голой рукой, на которой были ранки. Моя собака привита. Знаю, что в фекалиях вирус не живет. Если это была рвота животного могло ли произойти заражение? Надо ли делать прививку? И сколько вирус живет вне организма?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 окт 2017 23:35   Увидели: 135 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Вирус бешенства, попадая во внешнюю среду, достаточно быстро утрачивает свою вирулентностью, поэтому эпидемиологически опасен только прямой контакт с больным животным. Вирус содержится в слюне больного животного, и передается при нанесении укуса или ослюнении, а также при оцарапывании. В описываемом Вами случае риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Онромное спасибо Вам за ответ!
  #3   05 окт 2017 22:03   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 040

Прививки от бешенства   40 ответов

Здравствуйте, я уже обращалась сюда по поводу прививки КоКав. На данный момент сделано 4 прививки, завтра уже 5. Кот жив или нет не знаю, живёт не у меня. У меня пара вопросов. На протяжении всех вакцин я употребляла молочные продукты, сырки, творог, кефир и т.д, не влияет ли это на выработку антител? И вчера съела просроченный сырок и пришлось вызывать рвоту, не влияет ли это на выработку антител?
👍
0
👎 03

Бешенство через фекалии животных   3 ответа

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: на даче после зимы обнаружены следы мышей и крыс, первый раз. Муж делал уборку, и теперь я боюсь, вдруг грызуны могли быть заражены бешенством, а он мог вдохнуть пыль от фекалий и мочи.
  20 апр 2019 19:29  
👍
0
👎 01

Бешенство в воде.   1 ответ

Здравствуйте,
В water tank , большая бочка с водой которую мы использовали для душа, чистили зубы и умывались, был обнаружен мертв бурундук. Видимо свалился в бочку и выбраться уже не смог. Повидимому в воде он пролежал неск дней, потому как был обнаружен по трупн запаху. Теперь переживаем и незнаем что делать, ведь мы мылись этой водой чист зубы и принимали душ и на коже были царапины и ссадины. Есть ли риск щаражения бешенством? Спасибо.
  18 янв 2019 10:27  
👍
0
👎 00

31. 05. 2018 внезапно умер кот в припадке за 40 минут   0 ответов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 31.05.2018 внезапно умер кот в припадке за 40 минут. В припадке запутался, я начала его доставать, он вцепился в ногу когтями. 3 ранки, 1 глубокая, кровь бежала сильно, 2 поверхностные. Кот был до приступа без признаков бешенства, но умирал в конвульсиях, с отеком легких, страшно кричал, метался за хвостом, посинел язык. 03.06.2018 г. мне и дочери (была в контакте) начали колоть кокав.
1. Скажите, пожалуйста,…

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, котик после вакцинации против бешенства стал вялый, практически не кушает, позывы на рвоту, но не рвёт,хрипит когда пытается мурчать. Это продолжается 4 день. Что бы это могло быть? Может глисты? Когда кололи вакцину не глистили кота. Нужно было срочно уколоть так как заболел бешенством другой котик. Может ли быть такая реакции на то что не проглистили перед вакциной?Или ещё что-то. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. БЫЛИ У ВРАЧА СКАЗАЛИ ВСЁ ХОРОШО,НАБЛЮДАТЬ. ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО
  10 ноя 2017 19:25  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Являются ли фекалии мышей предметом для заражения бешенством? Если не пальце ранка и по неосторожности взяла рукой мышиный помет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024