СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Являются ли фекалии мышей предметом для заражения бешенством? Если не пальце ранка и по неосторожности взяла рукой мышиный помет.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 сен 2017 14:04   Увидели: 556 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемом Вами случае риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Заражение бешенством   3 ответа

Добрый день, возможно ли заразиться бешенством при контакте с предметом,в автобусе собака все обнюхивали и тыкалась носом в сиденье,я прошла и задела ногой,на ногах капроновые колготки,но есть ссадинки.
  14 мар 2020 21:24  
👍
0
👎 03

Бешенство через фекалии животных   3 ответа

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: на даче после зимы обнаружены следы мышей и крыс, первый раз. Муж делал уборку, и теперь я боюсь, вдруг грызуны могли быть заражены бешенством, а он мог вдохнуть пыль от фекалий и мочи.
  20 апр 2019 19:29  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Добрый день, скажите, пожалуйста. Я с недавнего времени работаю в приюте волонтером. В одном вольеры было три собаки, я стояла за решеткой вольера, они лаяли на меня и прыгали. В какой-то мосент мне в глаз попала или слюна собаки или что-то с пола (на полу моча, талая вода, ходят крысы периодически). Собаки привитые, но приют есть приют, я не знаю насколько качественны вакцины. Возможно ли заражение, если это слюна? Или если это из лужи вода, по которой…
  06 апр 2018 20:11  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Меня укусила кошка. Она домашняя, но не привитая. Укусила она меня по неосторожности. Только клыком задела, но кровь была. Это было приблизительно 7 дней назад. Укусила в кисть руки. Я читал, что если укус был совершен в кисть руки, то симптомы проявляются на 5-7 сутки. Но у меня все хорошо. Стоит ли мне дальше наблюдать за ней или подождать 10-ый день?
  10 мар 2018 11:26  
👍
0
👎 02

Залезла в пасть собаке. Есть ли риск бешенства.   2 ответа

Здравствуйте. На прогулке моя собака схватила толи фекалии толи рвоту (по цвету и запаху похоже на фекалии). Мне пришлось раскрывать ей пасть и доставать всё голой рукой, на которой были ранки. Моя собака привита. Знаю, что в фекалиях вирус не живет. Если это была рвота животного могло ли произойти заражение? Надо ли делать прививку? И сколько вирус живет вне организма?
  02 окт 2017 23:35  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Можно ли заразиться бешенством через вороний помет,прошлась по высохшему вороньему помету(гнёзд много сверху на деревьях),обойти было нельзя,и через 10 метров села в машину ,по приезду зашла в дом,мыла подошву этих сапог голыми руками,на руках открытие ранки,есть ли риск заразиться бешенством от вороньего помета в этой ситуации?передается ли оно через вороний(птичий) помет в моем случае?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024