СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, котик после вакцинации против бешенства стал вялый, практически не кушает, позывы на рвоту, но не рвёт,хрипит когда пытается мурчать. Это продолжается 4 день. Что бы это могло быть? Может глисты? Когда кололи вакцину не глистили кота. Нужно было срочно уколоть так как заболел бешенством другой котик. Может ли быть такая реакции на то что не проглистили перед вакциной?Или ещё что-то. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. БЫЛИ У ВРАЧА СКАЗАЛИ ВСЁ ХОРОШО,НАБЛЮДАТЬ. ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 ноя 2017 19:25   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся! Обратитесь с котенком к другому ветеринару, чтобы узнать второе медицинское мнение. Я, к сожалению, не обладаю необходимым образованием в области ветеринарии, чтобы оценить ситуацию и дать Вам какой-либо конкретный совет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!   3 ответа

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда…
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Добрый день. Такая ситуация: у меня дома живет собачка Йорк 9 лет. Последний раз был на улице 2 года назад, гулять не ходит, кошка тоже на улицу не выходит вообще никогда. Оба животных привиты от бешенства 22 дня назад. Сегодня меня пёс укусил за ногу, когда выходила из дома( он все время пытается остановить тех кто уходит) Нужно ли делать антирабическую вакцину ?
  18 июн 2020 13:43  
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Добрый день!
Мучает такая ситуация. Два дня назад наша заболевшая кошка слегка (была одна капелька крови) поцарапала мою маму (81г). Поцарапала во время того,как мы поили ее из ложечки лекарством,а она все время его выплевывала. Ранку промыли и обработали спиртом.Там еле заметное пятнышко на ладони. А кошку всю ночь рвало белым и на утро она убежала. Из симптомов у нее был отказ от пищи и все время рвотные позывы даже не глядя на воду и еду. Делать…
  30 мар 2020 11:30  
👍
0
👎 08

Не поздно ли я начала делать вакцины?   8 ответов

Здравствуйте, недавно меня поцарапал кот. Дело было так- приехала я к бабушке в гости, а там у нее целый зверинец, один из котов подошёл ко мне и начал мурчать, я взяла и погладила его а он в этот момент поцарапал меня за ногу. Вроде никакой агрессии не проявлял, он старенький уже. Живёт он на улице, в дом заходит только чтобы покушать. Царапина была маленькая но с кровью, я сразу обработала спиртом, йодом и зелёнкой. Прошло 5 дней, а у меня начало…
👍
0
👎 02

Залезла в пасть собаке. Есть ли риск бешенства.   2 ответа

Здравствуйте. На прогулке моя собака схватила толи фекалии толи рвоту (по цвету и запаху похоже на фекалии). Мне пришлось раскрывать ей пасть и доставать всё голой рукой, на которой были ранки. Моя собака привита. Знаю, что в фекалиях вирус не живет. Если это была рвота животного могло ли произойти заражение? Надо ли делать прививку? И сколько вирус живет вне организма?
  02 окт 2017 23:35  
👍
0
👎 01

Прививаться или нет?   1 ответ

Здравствуйте. Я завела котенка, возраст 1 месяц. Котенок болел, рвота, понос с кровью, ветеринар посчитал, что это отравление или глисты. Через неделю он умер. За день до смерти котенок укусил меня, не агрессивно, а случайно во время кормления. Признаков бешенства не было, воду пил до последнего дня. Врач не советует ни мне ни ребенку (11 лет) прививаться от бешенства, т. к. мы астматики и аллергики. Но решение за мной. А я паникую. Посоветуйте, пожалуйста…
  15 мар 2015 21:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024