СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства

Добрый день!
Мучает такая ситуация. Два дня назад наша заболевшая кошка слегка (была одна капелька крови) поцарапала мою маму (81г). Поцарапала во время того,как мы поили ее из ложечки лекарством,а она все время его выплевывала. Ранку промыли и обработали спиртом.Там еле заметное пятнышко на ладони. А кошку всю ночь рвало белым и на утро она убежала. Из симптомов у нее был отказ от пищи и все время рвотные позывы даже не глядя на воду и еду. Делать ли в этом случае прививку от бешенства ,если спустя с последней прививки (полный курс от бешенства) прошла 1г и 5 месяцев.

Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 мар 2020 11:30   Увидели: 325 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Последние два месяца кошка контактировала с другими животными? Гуляла ли она самостоятельно на улице, вывозилась ли в природные места?
👍
0
👎 0
Да,у нас частный дом. Вчера бедняжка пришла домой,повезли ее в клинику,но спасти не смогли. По клинике сказали,что на бешенство не похоже,так как,слизистые светлые и не было слюнотечения,но лучше отдать на экспертизу. Маме вчера сделали две прививки от бешенства,я так понимаю,что иммуноглобулин и КОКАВ. Если выяснится,что кошка не была больна бешенством- можно ли сразу отменить прививки?
  #3   31 мар 2020 06:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Если по результатам всех этапов лабораторного исследования останков кошки бешенство будет исключено, начатая вакцинация досрочно прекращается..
👍
0
👎 0
После укуса собаки прошло 20 дней, в первый же день мне сделали вакцинацию, сейчас состояние хорошее,но врач когда я ходила на перевязку сказал, что нужно будет сделать еще один укол от бешенства. Стоит ли мне его делать?
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Анатольевна! Если Вам назначен курс экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства, он должен быть проведен полностью согласно ранее составленного графика.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Кот предположительно болел бешенством: отказ от еды, открытый рот, желтая слюна, рвотные позывы,гной из глаз, тяжелое дыхание. Через 9дней умер. Вел себя нормально. Лежал на свету, не прятался и не ласкался. Я с ним никогда не контактировала, т к он был дикий и в руки не давался. Ему 5лет. Не вакцинипован. 5дней назад вакцинировала всех кошек. Вчера у трхмесячного котенка появились похожие симптомы:вялость,отказ от еды. Боюсь страшно. Я ведь могла…
  27 июл 2020 07:37  
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Здравствуйте. В субботу (16 мая) в 21:00 укусила собака. Обстоятельства: кормил сторожевую собаку на привязи во дворе, пока отошел и вернулся обратно, пёс, видимо, ожидал ещё еды, и прикусил мне руку. На руке след от укуса, в одном месте колотая рана, неглубокая, но с кровью. Сразу промыл проточной водой с жидким мылом (какое было). Животное агрессии не проявляет, ведёт себя так же, на утром следующего дня спокойно подходил ко мне глядя в глаза и…
  19 май 2020 10:12  
👍
0
👎 01

Поцарапала кошка   1 ответ

Здравствуйте. Вчера вечером ко мне подошла бездонная кошка, судя по всему была голодная. Не агрессивная. И пока я пыталась пройти мимо неё, она наступила мне на ногу своими лапами и когтями как бы впилась в неё, простояла так несколько секунд и сама отошла. На первый взгляд повреждений никаких нет. Но есть еле заметное маленькое пятнышко, возможно оставленное когтями этой кошки. Скажите, пожалуйста, могу я заразиться бешенством из-за такой раны? Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ
  01 авг 2018 22:46  
👍
0
👎 02

Очень срочно! Нужно ли ставить прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня с детьми ездили на шашлыки на природу. И видимо на запах мяса прибежала собака. У неё был ошейник, вроде породистая, не агрессивная, даже выполняла команды. Так вот мы её немного полкармливали, т.к. прогнать не получилось , да и вела она себя очень дружелюбно. И младший ребёнок 1,11 мес дал собаке кусочек мяса с рук. Т.е. он протянул ей, когда собака начала касаться пальцев,чтобы взять, он испугался видимо и бросил кусочек. Я…
  07 июн 2017 22:03  
👍
0
👎 05

Есть ли риск заражения бешенством?   5 ответов

Здравствуйте! При разделывании свинных ребер порезала большой палец (близко к ногтю) ножом, который был в мясе, срезала кожу, была кровь, рану слегка промыла белым мылом для стирки с теплой водой, при этом выдавливая кровь, после этого залила рану 3% перекисью. Ребра куплены в супермаркете. Есть ли риск заражения бешенством?
  20 авг 2016 17:56  
👍
0
👎 01

Прививка КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте!16.07.16 меня укусил пёс друзей(содержится в огороженной территории на цепи)укус был спровоцирован,т.к.я имела неосторожность погладить его во время принятия пищи.17.07 было сделано 6 прививок против бешенства(кокав),затем ещё две по схеме.на данный момент с животным все в порядке,как и было прежде.ВОПРОС:можно ли мне не делать последующие прививки?могу ли я не сообщать об их прекращении врачу?когда можно будет загорать и употребить алкоголь,если последняя прививка была 24.07?спасибо.
  29 июл 2016 02:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024