СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила собака

Здравствуйте. В субботу (16 мая) в 21:00 укусила собака. Обстоятельства: кормил сторожевую собаку на привязи во дворе, пока отошел и вернулся обратно, пёс, видимо, ожидал ещё еды, и прикусил мне руку. На руке след от укуса, в одном месте колотая рана, неглубокая, но с кровью. Сразу промыл проточной водой с жидким мылом (какое было). Животное агрессии не проявляет, ведёт себя так же, на утром следующего дня спокойно подходил ко мне глядя в глаза и очевидно ожидая, что я его ещё покормлю. Вопрос: нужно ли мне обращаться к врачу на данный момент (19 мая) или стоит последить сперва за собакой? На момент укуса обратиться к врачу сразу возможности не было, т.к. был в гостях в селе, на данный момент вернулся в город.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 май 2020 10:12   Увидели: 181 клиент, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Если нельзя исключить контактов собаки с другими животными на протяжении истекших двух месяцев, Вам необходимо обратиться в травматологический пункт по месту жительства. За собакой необходимо наблюдать 10 дней. Если на протяжении этого времени у нее не появятся внешние признаки бешенства, начатая вакцинация досрочно прекращается.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Беременную укусила кошка   6 ответов

Я беременна 14-15 недель. В лесу нашла кошку. Принесла домой. На вид вроде бы здорова, ведет себя адекватно, как мои кошаки. Укусила в машине, когда я ей давала колбасу, случайно захватила ее, прикусив и кончик пальца. На пальце была маленькая царапинка от ветки (не кровяная) и еще что-то типа ранки, не знаю от чего, но прикрытая кожицей (не кровяная). В общем просто кожица была повреждена не глубоко. Нужно ли обязательно вакцинироваться и колоть…
  30 окт 2019 07:04  
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Добрый день!
Мучает такая ситуация. Два дня назад наша заболевшая кошка слегка (была одна капелька крови) поцарапала мою маму (81г). Поцарапала во время того,как мы поили ее из ложечки лекарством,а она все время его выплевывала. Ранку промыли и обработали спиртом.Там еле заметное пятнышко на ладони. А кошку всю ночь рвало белым и на утро она убежала. Из симптомов у нее был отказ от пищи и все время рвотные позывы даже не глядя на воду и еду. Делать…
  30 мар 2020 11:30  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! У нас кошка, всегда была с характером, когда ребенок к ней подходил, могла царапнуть и прикусить. Сейчас на даче, прививку кошке сделали. Сегодня кошка опять прикусила ребенка, потом только увидели у самой кошки следы укуса. Может ли наша кошка быть переносчиком бешенства, если сама привита? Спасибо!
  20 июл 2017 10:28  
👍
0
👎 01

12 дней назад укусила собака   1 ответ

Была на Шри-Ланке. В ночном баре было очень много дворовых собак, но они не напрягали. Но одну я походу потревожила, может ногой на хвост наступила, ну и она меня прихватила за щиколотку. Была колотая рана с одной стороны, а с другой просто небольшая царапина, незначительное повреждение кожного покрова. Крови не было. В баре сразу мне оказали первую помощь. Помыли и обработали рану йодом. На утро следов колотой раны не было, но остались синяки. Нога…
  18 дек 2016 17:34  
👍
0
👎 04

Рабиолог   4 ответа

Добрый день. Я беременная на 22 неделе. 14.11.2016 меня укусила за палец моя домашняя собака. Рана колотая. Привита была собака 18 месяцев назад. Из-за лечения дископатии у собаки прививка животного невозможна. Сразу после укуса я рану промыла водой и обильно хлоргексидином. Обработала края зеленкой и накрыла пластырем. Собака находится под наблюдением ветеринара по болезни. Надо ли мне пройти вакцинацию от бешенства? Заранее спасибо за ответ.
  16 ноя 2016 09:57  
👍
0
👎 01

Прививка   1 ответ

Мой сын принял 4 прививки от бешенства"Кокав" и так сложились обстоятельства,что он уехал в Португалию.Ему надо еще получить 2 прививки,а там такой вакцины нет,а есть только Рабипур.Можно ли ему дополучить 2 укола на 30 и 90 день в Португалии препаратом"Рабипур"?
  14 сен 2014 17:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024