СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

12 дней назад укусила собака

Была на Шри-Ланке. В ночном баре было очень много дворовых собак, но они не напрягали. Но одну я походу потревожила, может ногой на хвост наступила, ну и она меня прихватила за щиколотку. Была колотая рана с одной стороны, а с другой просто небольшая царапина, незначительное повреждение кожного покрова. Крови не было. В баре сразу мне оказали первую помощь. Помыли и обработали рану йодом. На утро следов колотой раны не было, но остались синяки. Нога не болит. Только прилетела домой и думаю, стоит ли мне опасаться? Или курс уколов обязателен? Не поздно ли я спохватилась?
Перед отъездом делала прививки: столбняк и дифтерия.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 дек 2016 17:34   Увидели: 439 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Эльвира! Вам необходимо было сразу же после происшествия обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Вы очень опрометчиво поступили, не сделав этого. Сейчас Вам необходима срочная консультация рабиолога или травматолога травматологического пункта. Обратитесь на травматологический пункт по месту Вашего жительства, и выполняйте все указания врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 083

Неврологические осложения после вакцинации от бешенства   83 ответа

Добрый день,
Такая ситуация: почти месяц назад меня укусила бездомная собака, был назначен курс вакцинации от бешенства вакциной Verorab (дело было на Шри-Ланке). После 4 инъекции из 5 предписанных появились странные симптомы, которые не проходят уже две недели: частая головная боль, звон в ушах, головокружение, панические атаки, непроизвольное подергивание ног, очень сильное ухудшение памяти, особенно кратковременной.
Что это может быть и…
  14 фев 2018 22:05  
👍
0
👎 01

Бешенство и грудное вскармливание   1 ответ

Здравствуйте! Я кормящая грудью мама, ( ребёнку 2 месяца) сильно покусала собака, рваные глубокие раны по всему телу, ещё и грудь прокусил, помощь оказали в течение 1,5 часа, прививки возле самой большой раны поставили и далее иду в графике, сегодня 7 день как я в больнице, так мне врачи рекомендуют свернуть грудное вскармливание так так говорят что нужно предостеречься от вируса, но неужели даже если проставлена часть прививок то вирус все равно…
  03 фев 2020 11:58  
👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Добрый вечер,вчера выходя из клиники,я увидела щенка который шел с хозяйкой я безумно боюсь собак,остановилась, Этот щенок хотел меня либо укусить, либо понюхать. От страха я не поняла прикоснулся ли он ко мне, может быть даже и укусил ,но я не поняла в тот момент,был ли укус, или нет, придя домой следов укуса,крови,царапин,я не увидела,есть одно маленькое пятно и то я не знаю,может быть оно у меня и было, брюки не порваны. Вакцину мне отказались…
  27 ноя 2018 18:30  
👍
0
👎 02

ПРОФИЛАКТИКА БЕШЕНСТВА   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕГО СЫНА ОЦАРАПАЛ КОТЕНОК НА УЛИЦЕ, БЫЛО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ КОЖИ У НОГТЯ, НЕМНОГО КРОВИ, УКУСА НЕ БЫЛО- ПРОИЗОШЛО ВО ВРЕМЯ ИГРЫ С КОТЕНКОМ. КОТЕНКА МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛИ. СДЕЛАЛИ 4 ВАКЦИНАЦИИ. ВОПРОС: НУЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ВАКЦИНАЦИЮ, ТАК КАК СКОРО ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА, А ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ВАКЦИНАЦИЯМИ ОТ БЕШЕНСТА И ДРУГИМИ ВАКЦИНАМИ 2 МЕСЯЦА. СПАСИБО
👍
0
👎 05

Бешенство?   5 ответов

Здравствуйте. Я учусь в вет клинике, и к нам часто привозят дворовых животных. В эту субботу привезли собак, на кастрацию, со всеми я контактировала, поправляла некоторым голову во время операции. Попала слюна на руки. Насколько возможно заражение? Небыло возможности поехать сделать прививки...
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение   1 ответ

Здравствуйте,на заправке напал котенок прыгнул в ноги.на мне были копроновые носки,слегка дотронулся когтями,повреждений не было,какой риск зрожения бешенством без повреждения кожного покрова?
  29 июл 2017 13:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024