СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение

Здравствуйте,на заправке напал котенок прыгнул в ноги.на мне были копроновые носки,слегка дотронулся когтями,повреждений не было,какой риск зрожения бешенством без повреждения кожного покрова?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 июл 2017 13:11   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации, если не имело места повреждение кожных покровов, риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Добрый вечер,вчера выходя из клиники,я увидела щенка который шел с хозяйкой я безумно боюсь собак,остановилась, Этот щенок хотел меня либо укусить, либо понюхать. От страха я не поняла прикоснулся ли он ко мне, может быть даже и укусил ,но я не поняла в тот момент,был ли укус, или нет, придя домой следов укуса,крови,царапин,я не увидела,есть одно маленькое пятно и то я не знаю,может быть оно у меня и было, брюки не порваны. Вакцину мне отказались…
  27 ноя 2018 18:30  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте !Могу ли я зарозится бешенством в даной ситуации Стоял У лорька шаурмой и у меня между ног терлся кот бродячий об штаны и носки можно в даной ситуации заболеть заранее спасибо
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Могу ли я заразиться бешенством от бездомной кошки, которая тёрлась об штаны и носки?
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста!   1 ответ

14.07 на заправке напал котенок укусил за пятку,ехали на море,по приезду в тот же день 14.07 сделали первую вакцину.в этот день не купалась в море(запретили)на следующий ,2,3 день купалась была на пляже,на 3 день 17.07 сделана была вторая прививка так же в этот день не купалась.4,5,6 день была на пляже.на 7 сутки 21.07 сделали третию прививку,так же не купалась этот день,алкоголь катигорически не принимаю,вопрос вот в чем:может ли не сработать прививка от бешенства от того что я хожу на пляж на 3 часа в день?ответьте ,очень боюсь.
  24 июл 2017 18:10  
👍
0
👎 01

12 дней назад укусила собака   1 ответ

Была на Шри-Ланке. В ночном баре было очень много дворовых собак, но они не напрягали. Но одну я походу потревожила, может ногой на хвост наступила, ну и она меня прихватила за щиколотку. Была колотая рана с одной стороны, а с другой просто небольшая царапина, незначительное повреждение кожного покрова. Крови не было. В баре сразу мне оказали первую помощь. Помыли и обработали рану йодом. На утро следов колотой раны не было, но остались синяки. Нога…
  18 дек 2016 17:34  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня в парке гладила кота, присела чтобы еще раз погладить, он прыгнул мне на ноги, наверное чтобы умоститься. Я начала его снимать, он вцепился когтями в джинсы. Осталась затяжка. Придя домой, увидела покраснение на ноге, похожее на точку или микроцарапину без крови(2-3)мм. На мне были джинсы и теплые толстые колготы. Скажите, он мог меня серьезно поцарапать, что действительно нужно делать вакцинацию и обращаться к врачу? Или же…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024