СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте! Могу ли я заразиться бешенством от бездомной кошки, которая тёрлась об штаны и носки?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 окт 2017 21:10   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр Петрович! Если кошка не укусила и не оцарапала Вас, и если ее слюна не попала на поврежденную кожу и наружные слизистые оболочки, риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Про бешенство   2 ответа

Около полугода назад в городе был контакт с бездомной кошкой
Конкретно в городе случаев заражения в новостях не было последние пару лет. По-моему тогда она меня не кусала, не царапала, но полизала. Кошка вела себя спокойно, терлась об ноги. Так вот и вопрос: Есть ли мне смысл переживать? А то волнуюсь как не в себя.
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенстовм от бездомной кошки   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, есть ли риск заразиться бешенством, если погладила бездомную кошку и она потерлась об ногу. Потом я заметила у нее слюну текущую. Кошка громко мяукала, но мы ее прикормили, ела жадно, не агрессивная, не пугливая, глаза не слезились. Со слюной не соприкоснулась, только по спине погладила, но теоретически она могла вылизываться. Пришла сразу вымыла руки с мыслом и лицо. Ранок на руках видимых нет. Но все же. Какова вероятность, если все же животное больное? Я очень переживаю особенно в этой изоляции... Заранее спасибо.
  14 май 2020 22:36  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день. Такой вопрос. Кормила бездомную собаку, (подкармливаю ее в течении недели, очень худая, торчат ребра, но есть и пьет), когда гуляла со своим псом. Мой пес прививается в течении 6 лет. Пес схватил остатки пожеванной колбасы (брошенной бездомной собакой, она испугалась, что он залаял), а я автоматически попыталась отобрать. Испачкала руки об эту колбасу, она раздавилась в моих руках. И таже автоматически через полминуты, примерно, сковырнула…
  14 окт 2019 16:28  
👍
0
👎 08

Страх бешенства   8 ответов

Здравствуйте. На улице с ребенком гуляли и случайно на дороге наступили на труп голубя, затем я брала ребенка на руки и она обувью терлась об штаны, а потом руками задевала эти штаны, чесала глаза, можно так заразиться бешенством? Дочка возможно до обуви дотрагивалась.Я еще потом обувь мыла руками. Такой контакт безопасен в плане бешенства для меня и дочери?
  26 июн 2018 14:52  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте !Могу ли я зарозится бешенством в даной ситуации Стоял У лорька шаурмой и у меня между ног терлся кот бродячий об штаны и носки можно в даной ситуации заболеть заранее спасибо
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение   1 ответ

Здравствуйте,на заправке напал котенок прыгнул в ноги.на мне были копроновые носки,слегка дотронулся когтями,повреждений не было,какой риск зрожения бешенством без повреждения кожного покрова?
  29 июл 2017 13:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024