СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенстовм от бездомной кошки

Здравствуйте, подскажите, есть ли риск заразиться бешенством, если погладила бездомную кошку и она потерлась об ногу. Потом я заметила у нее слюну текущую. Кошка громко мяукала, но мы ее прикормили, ела жадно, не агрессивная, не пугливая, глаза не слезились. Со слюной не соприкоснулась, только по спине погладила, но теоретически она могла вылизываться. Пришла сразу вымыла руки с мыслом и лицо. Ранок на руках видимых нет. Но все же. Какова вероятность, если все же животное больное? Я очень переживаю особенно в этой изоляции... Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 май 2020 22:36   Увидели: 280 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Если кошка не укусила и не оцарапала, риск заражения отсутствует. Следует избегать контактов с дикими и бродячими домашними животными.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус домашней собаки   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Сегодня меня укусила домашняя собака. Укусы не большие, но их несколько по кисти и шла ступала кровь. Я быстро промыла все мылом и потом перекисью водорода.

Рука болит, ноет, немного поднялась температура 37,1, но возможно это от нервов. Потлму что я еще и поплакать успела.

Собака привита 27 марта 2020 года от бешенства и каких то еще болячек.

Совершенно адекватная, но очень вредная и пугливая — маленткий…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

28 дней назад слегка поцарапала уличная кошка, я за ней наблюдаю и кормлю,так как живет в подвале рядом.сильно переживаю на счет бешенства так как иногла температура 36 и 8. В настоящее время у кошки хороший аппетит, бешеной не выглядит но сильно пугливая( такая была всегда) скажите пожалуйста есть ли рис заражения бешегством если кошка жива 28 днец
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день. Такой вопрос. Кормила бездомную собаку, (подкармливаю ее в течении недели, очень худая, торчат ребра, но есть и пьет), когда гуляла со своим псом. Мой пес прививается в течении 6 лет. Пес схватил остатки пожеванной колбасы (брошенной бездомной собакой, она испугалась, что он залаял), а я автоматически попыталась отобрать. Испачкала руки об эту колбасу, она раздавилась в моих руках. И таже автоматически через полминуты, примерно, сковырнула…
  14 окт 2019 16:28  
👍
0
👎 0234

Риск бешенства?   234 ответа

Здравствуйте! Сегодня на прогулке меня хвостом по ноге ударила мимо пробегавшая собака. До этого я видела ее в компании двух других собак, они естественно игрались друг с другом, могли и облизать друг друга. Т.е. Хвост собаки мог быть обслюнявлен. Я могла дотронуться перчаткой до этого места на штанине куда стукнул хвост собаки. Я старалась аккуратно снять и перчатки и штаны, чтобы не коснуться, но скорее всего все-равно соприкоснулась скорее всего…
👍
0
👎 01

Есть ли риск заразиться бешенством   1 ответ

Возможно ли заразиться бешенством,если держала на руках кошку? Не кусала,не царапала. Но на руках у меня были свежие порезы. Кошка вела себя странно,постоянно мяукала и походка была шаткая. Пряталась в малиннике. Я её кормила, она пила молоко и ела курицу, воду не пила. Три дня я её видела,потом она пропала. Переживаю,вдруг она бешеная и я заразилась
  19 сен 2017 11:43  
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте, уважаемые эксперты, проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая, выходя из магазина увидела котенка маленького, явно кем-то выброшенного и голодного. Оторвала кусок колбасы и дала ему, он вцепился в этот кусок и начал жадно есть, но т.к. я не успела быстро среагировать при этом слегка оцарапал меня. Не кусал. Царапина была маленькая, кровь чуть-чуть выступила. Дома, минут через 15 была, промыла с мылом. Прошло уже больше двух недель,…
  24 июн 2015 15:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024