СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу

Здравствуйте, уважаемые эксперты, проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая, выходя из магазина увидела котенка маленького, явно кем-то выброшенного и голодного. Оторвала кусок колбасы и дала ему, он вцепился в этот кусок и начал жадно есть, но т.к. я не успела быстро среагировать при этом слегка оцарапал меня. Не кусал. Царапина была маленькая, кровь чуть-чуть выступила. Дома, минут через 15 была, промыла с мылом. Прошло уже больше двух недель, ранка зажила почти сразу, но черт меня дернул почитать в инете о бешенстве и теперь боюсь, а вдруг??? Делать прививку вроде и нет особых показаний, тем более там побочные явления такие, аж жутко. Я просто мнительная очень, сейчас пью антидепрессанты (не из-за этого конечно, после огромного стресса была в жутком состоянии). Вот и хотела бы узнать, возможно ли было заражение бешенством? Не хочется еще и от этой фобии страдать.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 июн 2015 15:22   Увидели: 218 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укусила белка   1 ответ

Здравствуйте, укусила белка за кожу ,но крови не было . Опасно ли ? Ранка небольшая, как будто заусенец оторвала
Случилось сегодня днем
  27 июл 2020 18:34  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенстовм от бездомной кошки   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, есть ли риск заразиться бешенством, если погладила бездомную кошку и она потерлась об ногу. Потом я заметила у нее слюну текущую. Кошка громко мяукала, но мы ее прикормили, ела жадно, не агрессивная, не пугливая, глаза не слезились. Со слюной не соприкоснулась, только по спине погладила, но теоретически она могла вылизываться. Пришла сразу вымыла руки с мыслом и лицо. Ранок на руках видимых нет. Но все же. Какова вероятность, если все же животное больное? Я очень переживаю особенно в этой изоляции... Заранее спасибо.
  14 май 2020 22:36  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Сделали 3 прививку индираба минут через20 заболел тазобедренный сустав и бедро что нужно предпринять для лечения или пройдёт и как принимать оставшие прививки если это побочные явления. Спасибо
  17 июн 2018 16:05  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
0
👎 01

Укус домашней привитой собаки   1 ответ

Здравствуйте. Меня укусила собака вчера 26.07.17 вечером. У нас с мамой уже голова кругом идёт от того, что говорят врачи в разных больницах и что в инете пишут. В общем такая история, что дважды была в кировской больнице г Астрахани и травматологи (2 разных)сказали ждать 10 дней, если с собакой все нормально, то от бешенства прививаться не надо, а в бсмп в травмпункте сказали(якобы рабиолог), что все это бред и в любом случае сейчас тыкают всееем…
👍
0
👎 015

Отдых и укус животного   15 ответов

Здравствуйте. Я около 3-х месяцев назад отдыхала в Сочи и там меня в первый же день за палец укусила обезьяна ( она была с фотографом ) , он на нее прикрикнул и она перебралась снова к нему на руки .. Он ее успокоил и снова посадил мне на руки и я все же сделала фото .. Обезьяна вела себя нормально и выглядела тоже, я ее еще наблюдала дней так 4-5 точно , она сидела на этом парне и выбирала , что то из шерсти другой обезьяны ( вообщем вела себя нормально…
  21 окт 2016 18:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024