СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус домашней собаки

Здравствуйте, доктор. Сегодня меня укусила домашняя собака. Укусы не большие, но их несколько по кисти и шла ступала кровь. Я быстро промыла все мылом и потом перекисью водорода.

Рука болит, ноет, немного поднялась температура 37,1, но возможно это от нервов. Потлму что я еще и поплакать успела.

Собака привита 27 марта 2020 года от бешенства и каких то еще болячек.

Совершенно адекватная, но очень вредная и пугливая — маленткий той терьер

Гуляем на поводке, и контактируем только с домашними собаками.

Могу ли я заразиться бешенством или столбняком?

От столбняка прививалась в дестве. А мне 20 лет сейчас.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 май 2020 21:54   Увидели: 104 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Степановна! Профилактическая ревакцинация против столбняка проводится один раз в 10 лет. Укушенные раны являются показанием для экстренной специфической профилактики. Вакцинация не проводится, если животное, нанесшее травму, содержится изолированно о других животных, не гуля самостоятельно на улице и не вывозилось в природные места на протяжении истекших двух месяцев. Если Ваша собака контактировала с другими животными, риск заражения исключить нельзя, хотя в данной ситуации он расценивается, как чрезвычайно низкий. Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства, необходимость оказания антирабической помощи и ее объем специалист определяет только при очном обращении пациента. За состоянием здоровья животного, нанесшего травму. необходимо наблюдать на протяжении 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Пятая прививка от бешенства.   6 ответов

Я уже писал,что просручу прививку от бешенства на два дня.Нужно было сделать пятую прививку от бешенства 9 августа,но я пропустил и сделал только 11 августа.Медсестра в нашей поликлинике очень вредная женщина и она оказала на меня очень большое психологическое давление.Говорит,что я помру и враг сам себе.У меня к вам вопрос:Насколько это опасно пропустить пятую прививку от бешенства?И выработался ли у меня иммунитет от бешенства после пяти прививок?
  11 авг 2020 11:20  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенстовм от бездомной кошки   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, есть ли риск заразиться бешенством, если погладила бездомную кошку и она потерлась об ногу. Потом я заметила у нее слюну текущую. Кошка громко мяукала, но мы ее прикормили, ела жадно, не агрессивная, не пугливая, глаза не слезились. Со слюной не соприкоснулась, только по спине погладила, но теоретически она могла вылизываться. Пришла сразу вымыла руки с мыслом и лицо. Ранок на руках видимых нет. Но все же. Какова вероятность, если все же животное больное? Я очень переживаю особенно в этой изоляции... Заранее спасибо.
  14 май 2020 22:36  
👍
0
👎 05

Царапина котом   5 ответов

Добрый день. Сегодня давала коту водный раствор таблетки от глистов, пока держала он успел одним когтем впиться в палец, выступила капля крови. Спустя сек 20 промыла рану хлоргексидином потом промыла мылом с водой, потом облила палец коньяком, и намазала мазью левомеколь. Есть ли возможность заражения бешенством в таком случае? Кот живет дома, но ходит на улицу, иногда дерется с соседскими такими же домашними котами. У кота коньюктивит, переодически…
👍
0
👎 03

Страх бешенства   3 ответа

Добрый день. У меня есть проблема. Страх бешенства. Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он жив. Хотя следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см . Так вот когда я поехала туда . То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии…
  27 фев 2018 13:11  
👍
0
👎 00

Укусил непривитый щенок.   0 ответов

Здравствуйте. Месяц назад взяли щенка от заводчика. Прививку от бешенства ещё не делали(щенку 3,5 месяца), ветеринар сказала, что можно не торопиться и сделать позже, поскольку район по бешенству благополучный. Сегодня собака, играя, укусила меня за нос, немного поранила слизистую, была кровь. Стоит ли беспокоиться и бежать на профилактику? Есть нюанс: 5 дней назад щенок был у заводчика около суток, там 2 взрослые собаки, скорее всего привитые, но…
  21 ноя 2017 23:01  
👍
0
👎 01

Коты съели летучую мышь, что делать?   1 ответ

У нас такая ситуация: ночью в окно к подружке залетела маленькая летучая мышь, дома две кошки, им по году, они не были привиты от бешенства, они убили эту мышку и игрались ею, могли ли они от нее заразиться? если да, то пока вирус находится в инкубационном периоде можем ли мы заразиться от них? мы часто контактируем с животными, особенно девушка.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024