СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Пятая прививка от бешенства.

Я уже писал,что просручу прививку от бешенства на два дня.Нужно было сделать пятую прививку от бешенства 9 августа,но я пропустил и сделал только 11 августа.Медсестра в нашей поликлинике очень вредная женщина и она оказала на меня очень большое психологическое давление.Говорит,что я помру и враг сам себе.У меня к вам вопрос:Насколько это опасно пропустить пятую прививку от бешенства?И выработался ли у меня иммунитет от бешенства после пяти прививок?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 авг 2020 11:20   Увидели: 387 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый вечер! Задумалась по поводу прививок. В травмпункте мне сказали, что они дают иммунитет от бешенства сроком в один год. А как быть при длительном инкубационном периоде, который крайне редко случается? Нужно ли ставить дополнительные прививки через полтора- два года после укуса животного? Очень хотелось узнать как именно работает вакцина
  #2   11 авг 2020 23:40   Ответить
👍
0
👎 0
Насколько я знаю из интернета повторная ревакцинация не требуется.Достаточно вовремя поставить курс из шести прививок.А инкубационный период больше года это очень большая редкость,и его вероятность не превышает одного процента.
  #3   11 авг 2020 23:43   Ответить
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ)
  #7   12 авг 2020 10:34   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Регина! В ответ на введение вакцины в организме запускается процесс синтеза антирабических антител, которые предотвращают заболевания, связывая антигены вируса и тем самым нейтрализуя его. С течением времени количество антител в организме уменьшается, на протяжении года сохраняется их необходимое количество, но это не значит, что спустя год и несколько дней антитела исчезают совсем. Полный курс вакцинации включает в себя шесть доз вакцины. Дополнительные дозы по истечении времени при экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактике бешенства не нужны.
👍
0
👎 0
Благодарю за ответ!
  #6   12 авг 2020 10:33   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Максим! Смещение графика вакцинации на 1-2 дня не является критичным. Медицинская сестра выполняет свои профессиональные обязанности, предупреждая Вас о недопустимости нарушения графика, но в данном случае смещение даты введения пятой дозы вакцины на 2 дня возможно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

У меня патологическая боязнь бешенства .Я обхожу всех собак .Не дай бог, если она меня понюхает-туши свет.Проблема в том,что я ушла с работы 3 года назад.Потому что возвращалась ночью и меня обнюхала собака.Я теперь не могу выходить поздно вечером- сразу паническая атака ,если в темноте вдруг рядом бежит собака .Усугублена ситуация тем,что на окраине бывают лисы.В целом ,ситуация по бешенству неблагополучная.Но фобия перешла все границы .Все живут,работают.Я…
  21 янв 2020 22:37  
👍
0
👎 01

БЕШЕНСТВО   1 ответ

Доброго времени суток ! Хотела бы узнать такой момент . Дело в том , что я прохожу курс вакцин против бешенства , на данный момент я сделала 5 прививок , осталось последняя шестая , которая будет через 19 дней. Сегодня , к сожалению , произошла такая ситуация , в царапину меня лизнула собака , не привита (узнали у хозяев ). Я сразу же промыла мылом и обработалась дез.средством .Выработался ли у меня иммунитет к этому заболеванию с учётом 5 вакцин ? Как мне поступить дальше ?
  10 май 2019 21:36  
👍
0
👎 01

Просрочена пятая прививка от бешенства   1 ответ

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Мою дочь в июле в деревне укусила собака за ногу, прокусила клыками до крови. Мы сразу обратились в местную больницу, начали курс антирабической вакцинации. Но доктор нас дезориентировать и вышло так, что пятую прививку мы пропустили ровно на месяц. Что делать? Начинать курс заново?
👍
0
👎 06

Возможно ли заражение бешенством?   6 ответов

Доброе время суток! Чуть больше недели тому назад, произошел контакт с бродячей собакой: она обнюхала пакет с сосисками, которые я несла. Загвоздка в том, что морда я собаки была мокрая, и вроде бы, капала слюна. Собака была совершенно адекватна. Не кидалась, не ластилась, не лаяла, двигалась нормально, от солнца не пряталась. Пакет вроде бы не облизывала. Видимых следов слюны на нем я не заметила. Дело в том, что потом я трогала этот пакет руками,…
  06 июл 2018 18:27  
👍
0
👎 020

Укусила собака   20 ответов

Здравствуйте... 17.06 был укушен собакой в область голени...но похоже это была защита имущества...помогал делать велосипед школярам... Но я как то и не поинтересовался чья собака хотя они звали по кличке...Сразу после укола были посталены вакцины от столбняка и бешенства Кокав... Если она была бешенная... Но я поставил своевременно уколы... Я не помру... ? Уж больно щепетильный вопрос... Только-только сейчас стал задумываться... Температура 37, 1 но списываю это на волнение и кондиционер... Простыл... Спасибо...
  18 июн 2018 11:48  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Я нахожусь в панике, очень растроена У моей сестры после вакцинации от бешенства кот заболел. Ветврач бешенство не поставил, подтвердил справками. Сестра кота лечила. Была в близком контакте.. Кот погиб через месяц. Но в целях профилактики все прививки (6) она сделала, вакцина "коков"., пятую прививку сделала медсестра не в верхнюю часть плеча, а где то в . середину плеча. На сколько я знаю, эту прививку делают в…
  17 авг 2017 15:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024