СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Просрочена пятая прививка от бешенства

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Мою дочь в июле в деревне укусила собака за ногу, прокусила клыками до крови. Мы сразу обратились в местную больницу, начали курс антирабической вакцинации. Но доктор нас дезориентировать и вышло так, что пятую прививку мы пропустили ровно на месяц. Что делать? Начинать курс заново?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 сен 2018 08:58   Увидели: 167 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Описываемую Вами ситуацию заочно комментировать невозможно. При первичном обращении пациента врач составляет график вакцинации, который должен строго соблюдаться. В данном случае график вакцинопрофилактики был грубо нарушен, необходима консультация рабиолога или травматолога, оказывающего антирабическую помощь. Обратитесь с дочкой к специалисту, не откладывая, и выполняйте его рекомендации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Пятая прививка от бешенства.   6 ответов

Я уже писал,что просручу прививку от бешенства на два дня.Нужно было сделать пятую прививку от бешенства 9 августа,но я пропустил и сделал только 11 августа.Медсестра в нашей поликлинике очень вредная женщина и она оказала на меня очень большое психологическое давление.Говорит,что я помру и враг сам себе.У меня к вам вопрос:Насколько это опасно пропустить пятую прививку от бешенства?И выработался ли у меня иммунитет от бешенства после пяти прививок?
  11 авг 2020 11:20  
👍
−1
👎 -12

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 20.02.2020 меня поцарапал клыками кот, которого мы взяли в дом. Ранее этот кот проживал у знакомых, никогда не прививался и гулял за пределами их участка. 21.02 я сделала первую прививку КоКАВ, далее произошел сбой на один день (поликлиника не работала) и вторую прививку мне сделали 25.02. Сегодня, 27.02, идет 8-й день пребывания у нас этого кота. Кот ест, пьет, только постоянно спит и мало двигается, шипит, огрызается и утробно мяучит.…
  28 фев 2020 01:57  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила домашняя собака , через 3 дня она умерла. Ализ собаке не делали. Начали мне делать вакцину индираб на 7 день после укуса. На 10й день ввели антирабич. имунрглобулин. Всего сделали 4 вакцины индираб, осталась пятая.
Но у меня начались проблемы с горлом , слюноотделение и трудности с глотанием, как спазм. Что это , не помогли вакцины или побочный эффект? Дополнительно принимала тавегил и лоратодин. В моем городе нет нормальной медицины , ни кому нет дела ни до чего . Не знаю , что делать .
  15 окт 2019 20:33  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу   4 ответа

Ребенку после укуса собаки назначена вакцинация . Пятая по схеме прививка должна быть в дату нашего прибывания 26.08 (воскресение) в Черногории! в России мы будем 28.08 ( вторник) Как вы считаете все ли вакцины взаимозаменяемы, могу ли я сделать прививку в Черногории ? Или лучше сместить дату и сделать ее в России 28.08.?
  06 авг 2018 10:46  
👍
0
👎 07

Реакция на вакцину!   7 ответов

Доброго дня всем! Нахожусь на отдыхе в Гагре. Позавчера по неосторожности пообщался с местной бездомной собакой. На пальцы попала ее слюна. Укуса не было, но заусенцы были. Отправился в местную больницу. Сразу вакцинацию делать не стали, так как я был под алкоголем. Сказали придти на следующий день. На следующий день начали вакцинацию по стандартной схеме от бешенства(1, 3 день и тд)+сделали вакцину от столбняка. К вечеру появилась слабость, а под…
  30 июл 2018 13:22  
👍
0
👎 01

Бешенство. Прошло 11 дней с момента укуса   1 ответ

Здравствуйте. меня прикусил клыками в висок пёс соседский, 1.5 года ему. у хозяев узнавали, какие то прививки дели. но делали ли от бешенства, не сказали. вчера был 10ый день с момента укуса (укусил 14.06) с собакой всё хорошо, не огрызается. не нападает, всё как всегда. Прививки я никакие не делала, наблюдала за псом. есть ли риск заразиться , что делать сейчас? я что то нервничаю сильно.спасибо за ответы. кстати раны были без крови, просто красные пятнышки.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024