СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиолог

Здравствуйте! Меня укусила домашняя собака , через 3 дня она умерла. Ализ собаке не делали. Начали мне делать вакцину индираб на 7 день после укуса. На 10й день ввели антирабич. имунрглобулин. Всего сделали 4 вакцины индираб, осталась пятая.
Но у меня начались проблемы с горлом , слюноотделение и трудности с глотанием, как спазм. Что это , не помогли вакцины или побочный эффект? Дополнительно принимала тавегил и лоратодин. В моем городе нет нормальной медицины , ни кому нет дела ни до чего . Не знаю , что делать .
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 окт 2019 20:33   Увидели: 175 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета! Заочно, к сожалению, невозможно говорить о причинах беспокоящих Вас симптомов. На первом этапе диагностического поиска обратитесь к терапевту или врачу общей практики, а также к неврологу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Срок бешенства   1 ответ

Здравствуйте, после укуса енота идет уже 7 месяц. Ну вот только температура периодически поднимается до 37 — 37.3 и один зрачок больше другого. Также в левой затылочной части чувствуется напряжение.
Обследовался у невролога и инфекциониста, толком не помогли.
Может кто то тут поможет?
  09 дек 2019 19:34  
👍
0
👎 02

Возможность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте. Самостоятельно дела прививку коту от бешенства — Нобивак рабиес. Канюля иглы сорвалась и часть вакцины попала на кожу лица и в глаза. Промыл мылом, водой. В глаза закапал альбуцид. Если возможность заражения?
👍
0
👎 01

Бешенство после года со дня первого инцидента   1 ответ

20.10.2017 г. укусила неизвестная собака, прошёл полный курс уколов (завершён 18 января). Нарушал график (кроме употребления алкоголя, подвергался иным воздействиям, не одобряемым врачами). 22 июня поцарапал кот, который и сейчас жив, но тогда я перестраховался, мне начали второй курс уколов, однако районный травматолог, узнав об этом, отменил курс (2-й и последующие уколы не делались). Сегодня резко стало хуже: 37,3, головные боли, преходящее онемение…
  30 ноя 2018 13:26  
👍
0
👎 02

ОРВИ при антирабической вакцинации   2 ответа

Добрый день, меня зовут Вячеслав. Прохожу курс антирабической вакцинации после контакта с зараженным псом (наличие вируса у животного подтверждено), завтра у меня плановая 4-ая прививка. Два дня назад начался насморк, сухой кашель, температура тела днем повышается до 37-37.2, на ночь снижается до 36.1, терапевт поставил диагноз ОРВИ, приписал следующие препараты: Ринза, Пектолван, Эвказолин, Цитрин. У меня возник вопрос, в Пектолване содержится этиловый…
  09 июл 2018 14:21  
👍
0
👎 020

Укусила белка в США, прошло 3 недели   20 ответов

Здравствуйте. 28 сентября меня за палец укусила белка глубоко и до крови (в США). Поехала в госпиталь, попросила сделать прививку от бешенства, мне отказали, мотивируя тем, что «белки не являются переносчиками бешенства». Прошло 2,5 недели, у меня появились проблемы с глотанием, постоянно хочу сглотнуть но не получается, нет удовлетворенности сглатыванием, покалывает место укуса (вся подушечка), не сплю вообще уже 3 ночи и не хочу есть, прям отвращение…
  16 окт 2017 17:43  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Здравствуйте, 3 дня назад меня прикусила уличная бродячая собака за палец руки , когда кормила ее, не до крови, царапин тоже не осталось видимых.У собаки на ухе была клипса с номером. Летом 2014 года уже проходила курс прививок от бешенства, сделала все 6, по поводу алкоголя и других запретов режим не соблюдала, так как врач сказала что это лишь отголоски советской медицины . Нужно ли сейчас обращаться за помощью ко врачу и проходить повторный курс прививок?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024