СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -12

Бешенство

Здравствуйте! 20.02.2020 меня поцарапал клыками кот, которого мы взяли в дом. Ранее этот кот проживал у знакомых, никогда не прививался и гулял за пределами их участка. 21.02 я сделала первую прививку КоКАВ, далее произошел сбой на один день (поликлиника не работала) и вторую прививку мне сделали 25.02. Сегодня, 27.02, идет 8-й день пребывания у нас этого кота. Кот ест, пьет, только постоянно спит и мало двигается, шипит, огрызается и утробно мяучит. Неизвестно, был ли он инфицирован бешенством до попадания к нам. Надо ли делать третью прививку КоКАВ? Эта прививка приходится на 10-й день пребывания у нас кота, т.е. на 29.02. И еще один вопрос — когда можно употреблять алкоголь (сухие вина), посещать бассейн, тренажерный зал? Если кот болен бешенством, то успел ли он заразить наших домашних котов?
С уважением, Ада Валерьевна
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 фев 2020 01:57   Увидели: 141 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Явных признаков заболевания пока у кота не наблюдается, но может он находится в инкубационном периоде?
  #2   28 фев 2020 01:58   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ада Валерьевна! Если предположить, что кот находится в инкубационном периоде периоде бешенства ,то если спустя 10 дней он жив и здоров, значит, на момент происшествия в его слюне вируса еще не было. Вакцинация досрочно прекращается. Если кот инфицирован, то опасность заражения для Ваших кошек существует. Бассейн и тренажерный зал посещать можно, от употребления спиртных напитков рекомендуется воздержаться на срок несколько месяцев.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укус домашней собаки   2 ответа

Ситуация, ребёнка прикусил домашний пёс, есть не большая ссадина была кровь. Пёс укусил так как ребёнок полез отбирать еду у собаки, ранее ни каких поводов для беспокойства не было. Собака активно играет с дитем и даже не огрызается. Пёс был привит 2 года назад, потом как то подзабыли. К слову собака домашняя до нельзя как говорится, на улице бывает раз в неделю и в основном не имеет контакта с остальными животными. Вопрос в том стоит ли бежать делать прививки ребёнку да и вообще как быть с собакой?
👍
0
👎 04

Противопоказания после Кокав   4 ответа

Здравствуйте, прошел курс вакцинации против бешенства (кокав), последняя 6-я прививка была 24 августа, прошло уже 2 месяца, в связи с чем хочу уточнить когда в рацион можно будет вводить красное вино (если не более 200мл) и употреблять лекарственные средства в состав которых входит алкоголь ( иберогаст), а также когда уже можно начинать вести полноценные тренировки с отягощениями (тренажерный зал) и заниматься единоборствами
  30 окт 2018 06:19  
👍
0
👎 01

Бешенство. Прошло 11 дней с момента укуса   1 ответ

Здравствуйте. меня прикусил клыками в висок пёс соседский, 1.5 года ему. у хозяев узнавали, какие то прививки дели. но делали ли от бешенства, не сказали. вчера был 10ый день с момента укуса (укусил 14.06) с собакой всё хорошо, не огрызается. не нападает, всё как всегда. Прививки я никакие не делала, наблюдала за псом. есть ли риск заразиться , что делать сейчас? я что то нервничаю сильно.спасибо за ответы. кстати раны были без крови, просто красные пятнышки.
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте, была с мужем в цирке, там было много животных как на манеже так и в в минизоопарке за пределами шатра. Нас сильно покусали комары. Есиь ли риск заражения бешенством, еслм эти комары ранее кусали животнвх которые теоретически могли быть в инкубационном периоде бешенства? Информации об их вакцинации нет, цирк не стационарный а гастролирует по стране
  17 сен 2016 15:20  
👍
0
👎 01

Укус кота и возможные осложнения   1 ответ

Прошу помощи. 27.06.2016 г. была укушена своим домашним котом в подушечку ладони и сверху указательного пальца. Бешенства у кота нет, жив здоров. однако я попала в больницу, кололи гентомицин, посл выписки пью ципролет.
На данный момент имею такие симптомы (10 дней со дня укуса): тахикардия (пульс 100), температура от 36,6 до 37,4. онемение левой руки (рука двигается, просто немеет уже два дня — как прична — возможно неудобно спала, сплю на боку,…
👍
0
👎 00

Прерывание курса КОКАВ   0 ответов

Здравствуйте!Прохожу курс вакцины кокав. Провели 4 укола, на 30й день(5й укол) мне не удалось попасть в поликлинику, затем на следующий день мне было отказано сделать прививку в травмпункте в связи с отсутствием направления(была суббота и поликлиника не работала).В понедельник обратился в поликлинику где прохожу вакцинацию.У них не оказалось вакцины, отправили в травмпункт, а там врач травматолог сказал, что курс надо начать заново.Скажите возможен…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024