СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство. Прошло 11 дней с момента укуса

Здравствуйте. меня прикусил клыками в висок пёс соседский, 1.5 года ему. у хозяев узнавали, какие то прививки дели. но делали ли от бешенства, не сказали. вчера был 10ый день с момента укуса (укусил 14.06) с собакой всё хорошо, не огрызается. не нападает, всё как всегда. Прививки я никакие не делала, наблюдала за псом. есть ли риск заразиться , что делать сейчас? я что то нервничаю сильно.спасибо за ответы. кстати раны были без крови, просто красные пятнышки.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 июн 2018 22:55   Увидели: 159 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Романовна! Вирус бешенства появляется в слюне больного животного примерно за 5-7 дней до первых клинических симптомов болезни. Поэтому десятидневный срок наблюдения за животным, нанесшим травму, является достаточным, чтобы уточнить отсутствие или наличие эпидемиологической опасности на момент происшествия. Если собака, которая Вас укусила, на одиннадцатый день жива и здорова, причин для беспокойства у Вас нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укус домашней собаки   2 ответа

Ситуация, ребёнка прикусил домашний пёс, есть не большая ссадина была кровь. Пёс укусил так как ребёнок полез отбирать еду у собаки, ранее ни каких поводов для беспокойства не было. Собака активно играет с дитем и даже не огрызается. Пёс был привит 2 года назад, потом как то подзабыли. К слову собака домашняя до нельзя как говорится, на улице бывает раз в неделю и в основном не имеет контакта с остальными животными. Вопрос в том стоит ли бежать делать прививки ребёнку да и вообще как быть с собакой?
👍
0
👎 01

Нужно ли что-то предпринять от бешенства   1 ответ

Добрый день! Месяц назад ребёнка прикусила во время кормления (скорее немного поцарапала) бездомная собака, которая живёт в деревне и никуда оттуда не уходит. Прививки сделаны не были. За собакой наблюдали около 20 дней, никаких изменений не обнаружены. По истечении 20 дней собака укусила другого (чужого) ребёнка и разъяренные родители куда-то собаку дели. То ли убили, то ли вывезли куда-то. Подскажите, нам нужно предпринять какие-то меры сейчас? Или мы точно не находимся в риске?
  04 июл 2020 16:33  
👍
−1
👎 -12

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 20.02.2020 меня поцарапал клыками кот, которого мы взяли в дом. Ранее этот кот проживал у знакомых, никогда не прививался и гулял за пределами их участка. 21.02 я сделала первую прививку КоКАВ, далее произошел сбой на один день (поликлиника не работала) и вторую прививку мне сделали 25.02. Сегодня, 27.02, идет 8-й день пребывания у нас этого кота. Кот ест, пьет, только постоянно спит и мало двигается, шипит, огрызается и утробно мяучит.…
  28 фев 2020 01:57  
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Здравствуйте! На днях на меня напала домашняя кошка брата (с чем это связано мы так и не поняли) кошка вроде и домашняя ну решил перестраховатся и сделать уколы от бешенства и столбняка так как на второй день поднялась температура. Так вот сам вопрос: если кошка проживёт 10 дней то точно можно прекращать делать вакцину(вдруг она умрёт на 12 или другой день)? И второй вопрос: после прекращения вакцины в случае если кошка жива можно ли будет принимать…
  21 авг 2019 00:34  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством   1 ответ

Здравствуйте!
Находимся в Азии. Мужа укусила собака. Бешеная или нет — неизвестно, с виду обычная.
Пока узнавали, в какую больницу ехать, я решила убрать у него кровь и продезинфицировать рану, тк она оказалась глубокой, и сильно шла кровь. Делала это без перчаток с антисептиком Деттол (63% спирта) и бумажными салфетками. В процессе кровь попала мне на руки. И в связи с этим вопрос — могу ли я заразиться, если собака все же была бешеная? Ведь…
👍
0
👎 01

РАБИОЛОГ   1 ответ

Здравствуйте.Меня очень беспокоит следующая ситуация,не сочтите бредом,просто нахожусь на 4 месяце беременности очень переживаю.На улице гуляла красивая собачка с хозяевами,я наклонилась,чтобы погладить,она меня лизнула в руку.Минут через 10 я оцарапала до крови другую руку и не помыв после ослюнения,могла докоснуться до раны.За собачкой наблюдала,она живёт недалеко ,на 14 день здорова.Но вот я опять себя накрутила,а может быть такое,что у собачки…
  12 май 2016 17:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024