СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства

Здравствуйте! На днях на меня напала домашняя кошка брата (с чем это связано мы так и не поняли) кошка вроде и домашняя ну решил перестраховатся и сделать уколы от бешенства и столбняка так как на второй день поднялась температура. Так вот сам вопрос: если кошка проживёт 10 дней то точно можно прекращать делать вакцину(вдруг она умрёт на 12 или другой день)? И второй вопрос: после прекращения вакцины в случае если кошка жива можно ли будет принимать алкоголь? Просто некоторые говорят тип даж если прекратил делать на 10ый день то алкоголь нельзя пить год
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 авг 2019 00:34   Увидели: 190 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Евгений! Кошка, которая Вас оцарапала, живет в изоляции от других животных? Гуляет ли она самостоятельно, вывозилась ли в природные места? Если у животного, нанесшего травму, на протяжении 10 дней после происшествия не появятся клинические признак бешенства, это означает отсутствие на тот момент эпидемиологической опасности. Срок наблюдения ограничен десятью днями, так как вирус начинает выделяться со слюной за 5-8 дней до появления первых симптомов болезни.
👍
0
👎 0
второй вопрос: после прекращения вакцины в случае если кошка жива можно ли будет принимать алкоголь? Просто некоторые говорят тип даж если прекратил делать на 10ый день то алкоголь нельзя пить год
  #3   21 авг 2019 20:15   Ответить
👍
0
👎 0
Алкоголь в этом случае нельзя употреблять на протяжении нескольких месяцев.
👍
0
👎 0
А как именно действует алкоголь в данном случии на организм? Просто вроде бы если бешенства не было у кота то в чем опасность?
  #5   21 авг 2019 21:05   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, уже писала сюда по поводу бешенства. Признаюсь, для меня это уже фобия. Но сейчас произошёл неприятный случай. Мы живём в квартире, в городе. Но у нас появилась мышка, возможно принесли с пакетами из погреба. Вообще началось с того, что у нас маленькая дочка ночью резко заплакала, я сразу Ее взяла к нам в кровать, на утро на Ее подушке обнаружела кусочек шерсти , в доме ещё есть кошка. На руке так же увидела маленькую царапину и как…
  14 ноя 2018 09:17  
👍
0
👎 03

40 дней назад укусила собака   3 ответа

Добрый день! Меня 40 дней назад укусила собака , которая жила в гаражном кооперативе , укусила за ногу . При чем их там живёт две и напали они на меня обе. Сделал первые две прививки и на 13 день обнаружил , что собака жива и так же агрессивно себя ведёт как и вторая , то есть они опять на меня напали , но не покусали . У собаки не было не каких признаков болезни . Прививки прекратил , потому что врач сказал , что если собака через 10 дней жива ,…
  02 июл 2018 19:22  
👍
0
👎 01

Бешенство. Прошло 11 дней с момента укуса   1 ответ

Здравствуйте. меня прикусил клыками в висок пёс соседский, 1.5 года ему. у хозяев узнавали, какие то прививки дели. но делали ли от бешенства, не сказали. вчера был 10ый день с момента укуса (укусил 14.06) с собакой всё хорошо, не огрызается. не нападает, всё как всегда. Прививки я никакие не делала, наблюдала за псом. есть ли риск заразиться , что делать сейчас? я что то нервничаю сильно.спасибо за ответы. кстати раны были без крови, просто красные пятнышки.
👍
0
👎 04

Имунноглобулин от бешенства и ограничения   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,снимаются ли ограничения(нахождение под солнцем,баня) после преждевоеменного прекращения курса вакцинации от бешенства после укуса собаки.Собака жива и здорова,сделали три вакцины Кокав,АИг и стобняк.Больше волнует именно иммуноглобулин антирабический,везде в основном вопросы про саму вакцину кокав,а если она была совместно применена с АИГ,можно ли купаться в море,загорать и посещать баню...не будет побочных реакций?Спасибо
  14 июн 2018 17:40  
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
+1
👎 12

Бешенство   2 ответа

Добрый день! Прошу дать ответ! Меня укусил мой кот, не привит, Выскочил на улицу и кинулся на привитого кота, я пыталась разнять и получила укус.Мне сделали прививку от столбняка и от бешенства.Кот здоров, обсолютно.Я в этом уверена.Могу ли я прекратить прививки после 1 укола или после двух? Как в этом случае поведет себя вакцина внутри организма..Когда можно планировать беременность, обязательно ли делать 3 укола, если котей здоров.Ещё скажите, если…
  28 апр 2014 20:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024