СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Бешенство

Добрый день! Прошу дать ответ! Меня укусил мой кот, не привит, Выскочил на улицу и кинулся на привитого кота, я пыталась разнять и получила укус.Мне сделали прививку от столбняка и от бешенства.Кот здоров, обсолютно.Я в этом уверена.Могу ли я прекратить прививки после 1 укола или после двух? Как в этом случае поведет себя вакцина внутри организма..Когда можно планировать беременность, обязательно ли делать 3 укола, если котей здоров.Ещё скажите, если выпить алкоголь, после прекращения куса прививок от незараженного животного, можно ли спровоцировать вакцину и заразиться бешенством.И как восстановить организм, сразу после этих прививок.Заранее благодарна за
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 апр 2014 20:03   Увидели: 119 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Если Вы уверены, что кот абсолютно здоров, можете прекратить вакцинацию в любое время. Беременность можно планировать уже на следующий цикл. Алкоголь пить можно. Спровоцировать этим развитие бешенства нельзя, т.к. алкоголь, наоборот, ослабляет действие вакцины.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! в начале декабря 2014г. моего мужа за палец руки укусила кошка (вряд ли она была бешеная). Начали курс прививок, последняя в марте. Можно ли через месяц после последней прививки ему будет выпить пиво? Если нет, то почему?
  #3   10 мар 2015 12:30   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Здравствуйте! На днях на меня напала домашняя кошка брата (с чем это связано мы так и не поняли) кошка вроде и домашняя ну решил перестраховатся и сделать уколы от бешенства и столбняка так как на второй день поднялась температура. Так вот сам вопрос: если кошка проживёт 10 дней то точно можно прекращать делать вакцину(вдруг она умрёт на 12 или другой день)? И второй вопрос: после прекращения вакцины в случае если кошка жива можно ли будет принимать…
  21 авг 2019 00:34  
👍
0
👎 04

Имунноглобулин от бешенства и ограничения   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,снимаются ли ограничения(нахождение под солнцем,баня) после преждевоеменного прекращения курса вакцинации от бешенства после укуса собаки.Собака жива и здорова,сделали три вакцины Кокав,АИг и стобняк.Больше волнует именно иммуноглобулин антирабический,везде в основном вопросы про саму вакцину кокав,а если она была совместно применена с АИГ,можно ли купаться в море,загорать и посещать баню...не будет побочных реакций?Спасибо
  14 июн 2018 17:40  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Что мне делать? Домашний кот поцарапал в роговицу глаза (игрался, выскочил из-за дивана и лапой в глаз). Дома два кота, никаких признаков болезни нет, на улицу не выходили ни разу, ни с кем из животных не контактировали. В травмпункте сделали одну прививку от бешенства, сказали сделать ещё четыре. Вторая прививка должна была быть вчера, но к врачу я не попала. Надо ли продолжать курс прививок, если одна пропущена? И можно ли их вообще…
👍
0
👎 02

Бешенство. Пожалуйста ответьте   2 ответа

Здравствуйте. Меня 3 марта укусила домашняя кошка. У хозяев спрашивал, привита она или нет. Они сказали, что нет. Я не предал этому значение пока не прочитал статью про бешенство спустя 2 недели после укуса. Там говорилось, что после появления первых симптомов спасти человека уже невозможно. Вспомнив про укус и факт, что она была не привита у меня появился страх. Я кинулся смотреть симптомы бешенства, инкубационный период бешенства. Но благо я мог…
  18 апр 2018 19:49  
👍
0
👎 01

Может ли Кокав так влиять?   1 ответ

здравствуйте,мне на прошлой неделе сделали уже 5 укол кокав,но вся проблема в том что у меня на прошлой неделе выскочил ячмень на глазу,который к выходным прошел,но в понедельник у меня снова на том же самом глазу выскочил ячмень,скажите пожалуйста это может быть связано с препаратом кокав?
👍
0
👎 010

Рабиолог   10 ответов

Добрый день. Скажите пожалуйста, если курс вакцинации антирабической был прекращен после 3-й прививки,т.к. животное оказалось здоровым, сколько времени нужно соблюдать ограничения связанные с вакцинацией , такие как перегрев, переохлаждение, физические нагрузки? Хочу еще у Вас спросить может ли вакцина вызвать заболевание бешенством , при возникновении каких-либо определенных обстоятельствах в организме? Например снижение иммунитета во время вакцинации…
  18 авг 2016 09:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024