СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте! Что мне делать? Домашний кот поцарапал в роговицу глаза (игрался, выскочил из-за дивана и лапой в глаз). Дома два кота, никаких признаков болезни нет, на улицу не выходили ни разу, ни с кем из животных не контактировали. В травмпункте сделали одну прививку от бешенства, сказали сделать ещё четыре. Вторая прививка должна была быть вчера, но к врачу я не попала. Надо ли продолжать курс прививок, если одна пропущена? И можно ли их вообще не делать? Но в таком случае, не будет ли плохих последствий от единичной вакцины? Есть ли риск заразиться от царапины домашнего кота, которому уже полгода, и он до до сих пор не умер? С момента царапины прошло 6 дней, у кота никаких перемен в поведении. Слюны не было, животные ведут себя, как обычно, едят, играются. Царапина затянулась.
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Александровна! Ваш кот привит против бешенства? Своевременная вакцинация плотоядных домашних животных — это требование санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей". Эпидемиологическую опасность может представлять собой совершенно здоровое на вид животное, так как вирус в его слюне появляется за 5-7 дней до первых симптомов болезни. Вам необходимо выполнять назначения врача, и наблюдать за состоянием здоровья животного на протяжении 10 дней. Об отсутствии опасности можно говорить по истечении этого срока.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нужна консультация врача рабиолога   2 ответа

Здравствуйте! После укуса собаки моей дочери начали проводить курс вакцины КОКАВ. Начали с 0 дня, а вторую прививку назначили и сделали не на 3, а на 4 день! Мы, абсолютно доверяя врачу, даже и не знали, что схема 0-3-7 и так далее. Сейчас я прочитала, что схему, ни в коем случае нельзя менять. Что нам делать, если вторая прививка пропущена на один день? Третью назначили именно на 7 день.
👍
0
👎 00

Кокав,побочные действия!?   0 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была введена одна единственная (один раз)вакцина кокав ! После чего, она была отменена ! Вопрос , можно ли снять сразу все ограничение ?! Могут ли спустя 2 недели после вакцины(единичной) появиться побочные действия ?! Если допустим я выпью спиртосодержащий фармпрепарат?! Через сколько эта вакцина полностью выйдет из организма после одного укола?! Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос!!
  09 июн 2020 21:30  
👍
0
👎 01

Кот расцарапал ногу   1 ответ

Сидели у подруги. У нее кот, которому уже 6-7 лет, она ни разу его не прививала, набросился сначала на одну девушку, покупал ей ногу, потом прокусил хозяйке руку, затем расцарапал мне ногу. Я обработала антисептиком и намазала зеленкой. Надо ли делать прививку от бешенства, если меня расцарапал кот?
👍
0
👎 01

Может ли Кокав так влиять?   1 ответ

здравствуйте,мне на прошлой неделе сделали уже 5 укол кокав,но вся проблема в том что у меня на прошлой неделе выскочил ячмень на глазу,который к выходным прошел,но в понедельник у меня снова на том же самом глазу выскочил ячмень,скажите пожалуйста это может быть связано с препаратом кокав?
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста.
На пляже (озеро Алаколь, Казахстан) я игрался с щенком. Он пытался грызть мои тапки и убегал. Потом начал играться с моей рукой, грыз ее зубками и облизывал. Щенок на вид очень здоровый и живенький. В процессе игры он своим зубом поцарапал мне кожу на руке. Царапина на следующий день зажила. Последствий нет. Местный врач сказал, что у них в районе вспышек бешенства нет.
Приехал в себе в город, в больнице…
  04 авг 2017 18:34  
👍
+1
👎 12

Бешенство   2 ответа

Добрый день! Прошу дать ответ! Меня укусил мой кот, не привит, Выскочил на улицу и кинулся на привитого кота, я пыталась разнять и получила укус.Мне сделали прививку от столбняка и от бешенства.Кот здоров, обсолютно.Я в этом уверена.Могу ли я прекратить прививки после 1 укола или после двух? Как в этом случае поведет себя вакцина внутри организма..Когда можно планировать беременность, обязательно ли делать 3 укола, если котей здоров.Ещё скажите, если…
  28 апр 2014 20:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024