СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Нужна консультация врача рабиолога

Здравствуйте! После укуса собаки моей дочери начали проводить курс вакцины КОКАВ. Начали с 0 дня, а вторую прививку назначили и сделали не на 3, а на 4 день! Мы, абсолютно доверяя врачу, даже и не знали, что схема 0-3-7 и так далее. Сейчас я прочитала, что схему, ни в коем случае нельзя менять. Что нам делать, если вторая прививка пропущена на один день? Третью назначили именно на 7 день.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 июл 2020 10:15   Увидели: 113 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Львовна! Смещение графика вакцинации на 1-2 дня не является критичным.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Прививки от бешенства (укусила обезьяна на Бали)   15 ответов

Здравствуйте!
Меня на Бали укусила обезьяна (уже писал ранее) — в клинике назначили курс прививок по схеме: 2 прививки на 0 день (делал на Бали), 1 прививка на 7 день (делал в Сингапуре) и 1 прививка на 21 день (уже возвратился в Москву).
В 21 день назначенной схемы прививок я пришел в местный травмпункт в Москве, где мне сделали последнюю прививку, но сказали, что не знают про такую схему прививок, которую мне назначили на Бали (хотя она есть…
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Был укус собаки небольшой рану обработли мылом и перекисью в травпункте сделали два укола один индираб.В поликлиники рабиолог назначил схему 3. 4. 7. 14. Скажите такая схема правильная.
  14 июн 2018 20:42  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Что мне делать? Домашний кот поцарапал в роговицу глаза (игрался, выскочил из-за дивана и лапой в глаз). Дома два кота, никаких признаков болезни нет, на улицу не выходили ни разу, ни с кем из животных не контактировали. В травмпункте сделали одну прививку от бешенства, сказали сделать ещё четыре. Вторая прививка должна была быть вчера, но к врачу я не попала. Надо ли продолжать курс прививок, если одна пропущена? И можно ли их вообще…
👍
0
👎 03

Прививка против бешенства и алкоголь   3 ответа

Здравствуйте. На отдыхе в Индии меня укусила собака, в тот же вечер сделали 2 прививки. Я был в алкогольном опьянении, но на мой вопрос о противопоказаниях мне сказали что можно, и это не важно и можно пить как до, так и после вакцинации. По возвращении в Россию я обратился в поликлинику и там уже заявили о полном отказе от алкоголя на все время лечения + 6 месяцев. Хотелось бы понять кто прав и не нужно ли менять схему, считая нулевой укол ничтожным?…
  26 мар 2017 17:03  
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте. Была пропущена шестая прививка Кокав, прошло уже больше месяца. Дней через 10 после пятой привики начались проблемы с сердцем. Кардиолог сказала, что прививки скорее всего спровоцировали.
Развивается ли иммунитет после пяти прививок? Нашла документ ВОЗ, там только про 5 прививок написано. И бешенство страшно, и за сердце переживаю. Если не делать шестой укол, через сколько времени можно сказать, что про бешество можно забыть? Укус…
  01 апр 2015 20:18  
👍
0
👎 03

Поцарапала кошка   3 ответа

Здравствуйте доктор, 23.07.14 г. на мою дочь кинулся уличный кот и расцарапал в кровь область груди справа, слева и левое бедро, (укуса не было, голова находилась по середине груди), в трампункте назначили курс прививок от бешенства, и прививку от столбняка, но дочь принимает противосудорожные препараты, (симптоматическая эпилепсия, замирания) я озвучивала данную информацию, но однозначного ответа насколько опасны прививки от бешенства в нашем случае…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024