СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прививка против бешенства и алкоголь

Здравствуйте. На отдыхе в Индии меня укусила собака, в тот же вечер сделали 2 прививки. Я был в алкогольном опьянении, но на мой вопрос о противопоказаниях мне сказали что можно, и это не важно и можно пить как до, так и после вакцинации. По возвращении в Россию я обратился в поликлинику и там уже заявили о полном отказе от алкоголя на все время лечения + 6 месяцев. Хотелось бы понять кто прав и не нужно ли менять схему, считая нулевой укол ничтожным? Также интересует вопрос с запретом на физ. нагрузки, занимаюсь спортом довольно интенсивно, можно или нет? Заранее благодарю за ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 мар 2017 17:03   Увидели: 97 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Никита! Вирусологи и иммунологи — разработчики антирабической вакцины предупреждают о несовместимости вакцинации с употреблением спиртных напитков. Решение о необходимости коррекции схемы вакцинации принимает лечащий врач-рабиолог или травматолог. Что касается физических нагрузок, следует избегать чрезмерных и непривычных.
👍
0
👎 0
А к противостолбнячной прививке это относится?Но Вы бы посоветовали не учитывать данный укол, а начать схему заново? И ещё вопрос: не позднее какого периода с момента укуса нужно сделать первую вакцинацию?
👍
0
👎 0
Употребление спиртных напитков несовместимо с применением любых вакцин и подавляющего большинства медикаментов. Если рабиолог или травматолог, оказывающий Вам антирабическую помощь, не считает необходимым корректировать график вакцинации, я склонна с ним согласиться. Вакцинация должна быть начата как можно раньше после получения травмы, это залог ее эффективности. В то же время вакцинация назначается вне зависимости от того, на какие сутки после происшествия обратился пациент.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нужна консультация врача рабиолога   2 ответа

Здравствуйте! После укуса собаки моей дочери начали проводить курс вакцины КОКАВ. Начали с 0 дня, а вторую прививку назначили и сделали не на 3, а на 4 день! Мы, абсолютно доверяя врачу, даже и не знали, что схема 0-3-7 и так далее. Сейчас я прочитала, что схему, ни в коем случае нельзя менять. Что нам делать, если вторая прививка пропущена на один день? Третью назначили именно на 7 день.
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Прошу помочь в сложившейся ситуации! 23 мая на даче за палец меня укусил(слегка)дикий еж(сама виновата),сделано уже 3 вакцины Кокав(без АИГ).Вопрос состоит в том,что через месяц у меня планируется ЭКО(криопротокол) и я не знаю,что делать?Стоит вступать,если нет,то сколько ждать?
И второй вопросик,возможно ли совмещать вакцину с косметологическими манипуляциями(ботулинотерапия,Филлеры).В противопоказаниях нет,но хочется услышать ответ от специализированного врача.Заранее благодарю за ответы!
👍
0
👎 01

Нарушение схемы КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте!Моя семья прививается против бешенства,т.к наша кошка оказалась больна бешенством.Кошка умерла на восьмой день после укуса и после лабораторно диагностировали у неё бешенство.Нас начали прививать по схеме.Но на момент,когда надо было делать вакцинацию на 3й день в учреждении не было вакцины.Привезли на след.день и получается что сделали не на 3й,а на 4й день.На 7й сделали по схеме,считая от дня обращения.Надо ли нам начинать вакцинацию…
  03 мар 2020 19:43  
👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства и Паксил   3 ответа

Здравствуйте. Мне делали прививку от бешенства вакциной Кокав. Сейчас врач психотерапевт прописал мне препарат Паксил.
Скажите, можно ли после вакцинации(прошло 2 мес после крайней прививки) принимать антидепрессант? Знаю, что Кокав не сочетаема с ИМНУНОдепрссантами и гормональными препаратами. А что с антидепрессантом? Можно его применять или нет? Я читала, что антидепрессанты могут воздействовать на имунную систему. Но тогда почему об этом не пишут в противопоказаниях.
  19 апр 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Прививка кокав   1 ответ

Добрый день,прохожу курс кокав, через 3 дня после 4 прививки лечуина море. Скажите ограничения связанные с запретом на какой либо алкоголь в том числе на кефир и квас актуальны? А также загар и купание? Врач аллерголог ничего не рекомендовал. И никакие ограничения не ставил. Кроме как не тереть место укола. Спасибо.
  05 июн 2016 14:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024