СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне, вопреки моим запретам, лежит в "кипятке".
2) Можно ли на январские праздники назначать челюстно-лицевую хирургическую операцию? (Вскрывают челюсть, анестезия не берет, но вкалывают максимальную дозу). Опасно ли это? Влияет на ход операции, процесс восстановления? Наверняка после операции назначат антибиотики и витамины.

Очень жду ответа! Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 дек 2019 11:15   Увидели: 227 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли укол дексафорта повлиять на ход развития бешенства у собаки и как?
  06 июл 2020 07:28  
👍
0
👎 04

Нужна ли прививка от бешенства ребенку?   4 ответа

Добрый день. Мою дочь, 3 годика, укусила наша кошка в ладонь, домашняя, на улице была года 2-3 назад последний раз, вывозили на дачу на 1-2 дня. Укусила потому что дочка пыталась ее взять на руки, а кошка по своей породе диковатая, т е никто на руки не берет практически, кошка прививалась последний раз котенком,сейчас ей 6 лет. Укус не глубокий, т е крови не было совсем,чуть покраснение и кожа слегка содрана. Я сразу обработала перекисью и йодом,потом…
👍
0
👎 02

Местная анестезия и антирабическая вакцинация   2 ответа

Здравствуйте! Получаю прививки от бешенства, последняя будет 12 июля. Можно ли лечить зубы с применением местной анестезии? Аллергии в прошлом на это не было. Или лучше отложить на время? Спасибо заранее за ответ
  25 июн 2019 15:29  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Спасибо за ответ, Наталья Митрофановна!
В комплексе экстренной вакцинопрофилактики была сделана прививка против столбняка (т.к. предыдущая была 8,5 лет назад). Скажите пожалуйста, на какой срок дает иммунитет эта прививка?
  13 фев 2018 18:31  
👍
0
👎 09

Наступила на ежа   9 ответов

Только я смирилась с неизбежным исходом от кота как пришла новая беда.Вечером в темноте случайно наступила на ежа,проколола ногу его колючками до крови!! Колоть ли Кокав повторно,обязательно ли иммуноглобулин ведь еж-дикое животное.
  08 авг 2016 15:07  
👍
0
👎 01

Врач рабиолог.Совместимость кокав и мидокалма.   1 ответ

Здравствуйте!
Поставила 6 вакцину КОКАВ нед.назад, в этот же день выпила от воспаления candida третью капс.азитрала и перед этим за день флуконазол. Подскажите, меня и раньше мучали нервы в плане того, что изгибаешься и не находишь места. (ранее выписывали Мидокалм, но были только спазмы в ногах). После прививки ужасно не находила себе места, нервы в районе таза и поясницы не давали покоя и я выпила Мидокалм и стало полегче. МОЖЕТ ЛИ ОТ ПРИВИВКИ…
  14 фев 2016 21:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024