СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Здравствуйте!Прошу помочь в сложившейся ситуации! 23 мая на даче за палец меня укусил(слегка)дикий еж(сама виновата),сделано уже 3 вакцины Кокав(без АИГ).Вопрос состоит в том,что через месяц у меня планируется ЭКО(криопротокол) и я не знаю,что делать?Стоит вступать,если нет,то сколько ждать?
И второй вопросик,возможно ли совмещать вакцину с косметологическими манипуляциями(ботулинотерапия,Филлеры).В противопоказаниях нет,но хочется услышать ответ от специализированного врача.Заранее благодарю за ответы!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 июн 2020 22:10   Увидели: 133 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Юрьевна! Косметологические процедуры в этой связи не противопоказаны. Планирование беременности целесообразно отложить до окончания вакцинации.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна,большое спасибо за ответ 🙏Я правильно понимаю,что планировать беременность могу после введения последней вакцины на 90-й день?И ботулотоксин никак не повлияет на вакцинацию?
👍
0
👎 0
Инъекционная терапия не повлияет на процесс выработки иммунитета, беременность планируйте спустя несколько месяцев после окончания вакцинации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Укусил кот   3 ответа

Здравствуйте! 27 апреля 2018 укусил кот за кисть, был спровоцирован при манипуляциями над ним, у кота была мочекаменная болезнь, кот умер 7 мая(11 день) в клинике по причине интоксикации от своей болезни. Когда кота трогала хозяйка и до манипуляций над ним кот вёл себя абсолютно спокойно. Кот привит небыл и на улицу со слов хозяйки не выходил. Проблема следующая, прививки не делал, сейчас (23 июня 2018) в месте укуса появилось будто жжение, рана затянулась…
  24 июн 2018 02:20  
👍
0
👎 02

Устойчивость вируса бешенства   2 ответа

Уважаемая Наталья Митрофановна, большое Вам спасибо за ответы.
Если можно вопросик : если слюна больного бешенством животного попала на предмет на улице, где жарко и температура была около 22 град тепла, достаточно ли будет 10 минут нахождения вируса на улице, чтобы он не был заразным ? Просто есть конкретная ситуация и потому волнует этот вопрос.
Еще раз большое спасибо и очень надеюсь на ответ.
С уважением Вероника.
  02 май 2018 17:38  
👍
0
👎 01

Последствия прививок от столбняка и бешенства для проведения ЭКО?   1 ответ

Добрый день! Я в январе примерно с 20- го вступаю в протокол ЭКО, но произошло то, что в декабре мужа укусила собака, начиная с 28 декабря ему колют уколы от бешенства и против столбняка. Повлияет это каким либо образом на ребёнка? нужно ли отменять протокол?
  05 янв 2018 23:17  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте уважаемый доктор. Меня укусил бездомный котенок на даче 9 дней назад. До этого месяц его кормила. Решила забрать. Котенок диковатый,. Виновата сама. Пыталась поймать. Выглядит и по сей день здоровым. Ест , играет , но на расстоянии. Поймать не удается. Убегает.Сделала прививку тот же день. Весь блок. Но была сильная реакция в виде крапивницы. Положили на капельницу. Преднизолон, кальций. Тавеги. Аллерголо назначил еще 3 капельницы. Сдексаметазоном,…
  18 авг 2017 15:39  
👍
0
👎 04

Прививки   4 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как проводится плановая вакцинация АДС-м после антирабической прививки? В декабре прошлого года было получено 3 укола против бешенства, а в октябре этого года планируется плановая вакцинация АДС-м.
  26 июл 2017 18:18  
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологам по бешенству   2 ответа

Месяц назад подругу укусила уличная собака за палец, сразу же промыли рану и обратились за помощью, положили на госпитализацию и проводили полный курс лечения, сейчас ходит на уколы, остался последний укол что на 90 дней делают.
Подскажите можно ли вступать в сексуальны
ASK.PROFI.RU © 2020-2024