СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства

Здравствуйте уважаемый доктор. Меня укусил бездомный котенок на даче 9 дней назад. До этого месяц его кормила. Решила забрать. Котенок диковатый,. Виновата сама. Пыталась поймать. Выглядит и по сей день здоровым. Ест , играет , но на расстоянии. Поймать не удается. Убегает.Сделала прививку тот же день. Весь блок. Но была сильная реакция в виде крапивницы. Положили на капельницу. Преднизолон, кальций. Тавеги. Аллерголо назначил еще 3 капельницы. Сдексаметазоном, глюканатом кальция. Пью эриус. На 3 день сделали 2ю. Все вроде ничего. Крапивницы не было. Сейчас перед 3 ей трясусь. В крови повышены базофилы и эозинофилы6.5 Как быть не знаю. Боюсь .
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 авг 2017 15:39   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заочно комментировать конкретную клиническую ситуацию всегда очень сложно. Вам сейчас необходимо находиться под наблюдением врача, под контролем которого проводится вакцинация, и выполнять все его рекомендации. Если через 10 дней после происшествия котенок будет жив и здоров, начатая вакцинация досрочно прекращается, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей".

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0115

Вопрос рабиологу   115 ответов

Вопрос про бешенство. Две недели назад обратились в вет клинику , собаке было 15 лет у него была рвота и сильная слабость почти не ходил, поставили диагноз чума плотоядных, анализы это подтвердили,
водили пса на капельницы два дня, на третий оставили на стационаре, псу становилось хуже, прогнозы были неутешительные, нашли еще проблемы со здоровьем, но оперировать было нельзя так как он старый, так что приняли решение сделать эвтаназию. У пса не…
  25 окт 2019 14:21  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Прошу помочь в сложившейся ситуации! 23 мая на даче за палец меня укусил(слегка)дикий еж(сама виновата),сделано уже 3 вакцины Кокав(без АИГ).Вопрос состоит в том,что через месяц у меня планируется ЭКО(криопротокол) и я не знаю,что делать?Стоит вступать,если нет,то сколько ждать?
И второй вопросик,возможно ли совмещать вакцину с косметологическими манипуляциями(ботулинотерапия,Филлеры).В противопоказаниях нет,но хочется услышать ответ от специализированного врача.Заранее благодарю за ответы!
👍
0
👎 01

Анализы бешенство   1 ответ

После укуса енота прошел курс вакцины от бешенства. Прошло от укуса 5 месяцев. Почему общий анализ крови не в норме???
Лимфоциты 3,37
Базофилы 0,09
Остальное в норме все.
  11 ноя 2019 22:26  
👍
0
👎 01

Может ли бешенство передаваться через вещи   1 ответ

Здравствуйте
Чуть меньше года назад (месяцев9-10) кошка съела летучую мышь. На тот момент животное жило в квартире и прививки не делали. 2 недели назад кошка меня укусила (за дело) за руку. Место укуса чешется только если его трогать, зажило быстро, за неделю.
Вопрос такой:
Есть ли у бешенства инкубационный период год или более? Есть ли варианты что кошка подхватила бешенство? Летают ли бешеные летучие мыши или нет?
Сразу после укуса…
  13 май 2018 05:34  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, возможно ли принимать Преднизолон 1 таблетку в день во время курса вакцины от бешенства? И ещё если заболела ОРВИ принимать, например Кагоцел и амбраксол?
  27 фев 2018 09:01  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
06.10.2015 подобрала кошку на улице, у нее не двигались задние лапы. Сразу отвезла ветеринару. Он посмотрел, сказал-травма. Сделал уколы и капельницу, велел класть рядом с кошкой грелку, потому что у нее нарушено кровоснабжение. Когда приехали домой, кошка немного попила кефир.
07.10.2015-повторный поход к ветеринару. Опять уколы и капельницы. Забыла, утром кошка ела жидкую кашу. После возвращения…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024