СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
06.10.2015 подобрала кошку на улице, у нее не двигались задние лапы. Сразу отвезла ветеринару. Он посмотрел, сказал-травма. Сделал уколы и капельницу, велел класть рядом с кошкой грелку, потому что у нее нарушено кровоснабжение. Когда приехали домой, кошка немного попила кефир.
07.10.2015-повторный поход к ветеринару. Опять уколы и капельницы. Забыла, утром кошка ела жидкую кашу. После возвращения домой, поднесла ей кошачий корм, ее вырвало. Больше в этот день не ела. Вечером ей стало тяжело дышать, она попила немного воды.
08.10.2015 кошка умерла.
Вопрос: могло это быть бешенство?! Насколько велика вероятность заражения:
1) привитых вовремя домашних кошек;
2) меня, если я ухаживала за кошкой без перчаток?? Кошка меня не кусала, но я за ней убирала, когда ее вырвало, еще она меня коготком зацепила за ногу, случайно, не до крови!
К какому врачу обратиться, если в нашем городе нет рабиолога??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 окт 2015 18:14   Увидели: 113 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Владимировна! Вам необходимо как можно скорее обратиться за помощью на травматологический пункт, муниципальные травмпункты работают круглосуточно. Неукоснительно выполняйте все назначения врача. Сообщите ветеринару о гибели животного. Труп погибшей кошки необходимо отправить для проведения лабораторного исследования, которое позволит установить, было ли животное больно бешенством. Как это сделать, Вам подскажут в травмпункте.
Степень вероятности заражения бешенством в Вашем случае оценить трудно, но она не нулевая, поэтому Вам необходима экстренная квалифицированная профилактическая помощь. О риске инфицирования привитых домашних кошек и дальнейших Ваших действиях в отношении питомцев уточните у ветеринарного врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Похоже на бешенство, срочно нужен ответ   2 ответа

Здравствуйте, моего брата (35 лет) звать Сергеем, 28 марта он ездил в приют за котом, возле приюта собака (бродячая) укусила его в лодыжку, в тот же день ему ввели АС и КоКАВ в местной городской больнице. За остальными укола и он поехал в районную, но в травматологии ему отказали — в прошлом году он прошёл полный курс после того, как 6 июля сходил в поход, его рано утром укусил бродячий шакал.
  24 май 2020 20:19  
👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 04

Прививки от бешенства   4 ответа

Хочу ещё уточнить что это было именно коготком! Не укус! Так может передаваться бешенство? Или только от слюны во время укуса??
👍
0
👎 07

Вирус бешенства   7 ответов

Здравствуйте, чуть меньше месяца назад, гуляя с дочкой, мы проходили мимо гуляющих на поводке декоративных собак ( как той терьеры) и одна из собак толи понюхали, толи лизнула мне стопу. Хозяйка сказала, что они привиты. Да и мы ушли, я и забыло про это, но несколько дней назад, я увидела эту женщину и она гуляла с собачками, но этой не было. Я спросила где же собака, она мне ответила, что она дома, она приучена к лотку и у неё своё расписание, мол…
  22 авг 2018 14:57  
👍
0
👎 010

Бешенство   10 ответов

Добрый день! Груммер! По ошибке принесли кота на осмотр!Сказали возможено покусала собака, я досмотрела кота в перчатках, ко довольно агрессивно реагировал на осмотр лап и живота, 2 раза лапами порвал перчатки , но вилимых царапин на руке нет, этими же перчатками , до их обработки или после, точно не помню дала ребенку игрушку, а она сразу поднесла их к лицу губам! Но в рот не коала!я только потом опомнилась , что кот может быть заражён бешенством!!! Возможно ли заражение меня и моего ребенка бешенством в такой ситуации?
  17 июл 2018 18:47  
👍
0
👎 011

Бешенство или уже мнительность?   11 ответов

Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезкней, в том числе и бешенства.
Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хазяина с собакой, большой где то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но кск на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда расрутала волосы то обернулась и увидела собаку на том же месте где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос…
  05 дек 2017 16:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024