СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Бешенство или уже мнительность?

Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезкней, в том числе и бешенства.
Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хазяина с собакой, большой где то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но кск на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда расрутала волосы то обернулась и увидела собаку на том же месте где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос в следующем: могла ли я не почувствовать прикосновение такой большой собаки?
Дело в том что я в пуховике, но в платье и колготках 80 ден.
забыла написать что я распутывала волосы на ходу, а собака и хазяин двигались по диагноли ко мне. я понимаю что если он прикоснулся пуовика то риска нет. а если ноги в колготках, или с учетом размера собаки, то не почувствоать такое нельзя?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 дек 2017 16:19   Увидели: 138 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Судя по описанию, нет ни укусов, ни царапин. Вы о чём печётесь? Нет у вас никакого бешенства и не будет.
👍
0
👎 0
Да, пёс не кусал и не царапал. Но на левой руке был свежий порез от бумаги, до крови и болючий. Переживаю что я не заметила как пёс мог ткнуть в руку (могла не заметить так как капюшон большой и периферийное зрение отсутствует) а там свежая ранка . На ногах кода чистая, так что если ткнулась в ногу то переживать не буду. А вот на счёт ладони(
  #3   05 дек 2017 22:09   Ответить
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, добрый вечер. Жду именно вашего ответа. Спасибо
  #4   05 дек 2017 23:40   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Ослюнение представляет собой эпидемиологическую опасность, но в данном случае, судя по всему, его не было. Любая бытовая микротравма кожных покровов должна быть немедленно обработана во избежании развития раневой инфекции. Порез бумагой можно заклеить бактерицидным пластырем. Вы волнуетесь за свое здоровье, и это правильно. Но беспочвенные переживания и паника могут стать причиной психосоматических расстройств, предотвратить которые гораздо легче, чем лечить. Просто помните о бешенстве и избегайте контактов с бродячими домашними животными, обратитесь к психологу, квалифицированная психологическая поддержка значительно улучшает качество жизни.
👍
0
👎 0
спасибо вам огромное за овтет. думаю вы правы, так как наверняка я бы почувстовала прикосновение собаки, особенно таокго крупного размера, в половину ростом с меня. да и если б она меня лизнула, то я б ощутила усиление холодна на руке в этом месте
  #6   06 дек 2017 10:14   Ответить
👍
0
👎 0
Ещё раз добрый вечер. Постоянно прокоучиваю ситуацию в голове. И теперь почему то реальное кажется, что могла не почувствовать, а вдруг он лизнул. А у меня как раз на левой руке был свежий порез бумагой. С психологом Только в субботу встречусь
Пока начинаю переживать (
  #7   07 дек 2017 21:18   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Пребывание в состоянии хронического стресса может крайне негативно сказаться на состоянии Вашего здоровья. Дождитесь субботней встречи с психологом, уверена, что совместная с ним работа даст ожидаемый результат.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, как вы думаете, можно ли не почувствовать нос собаки или язык на руке?
И ещё. Я ведь шла пока распутывала волосы. Шла прямо. А собака по диагонали. И только когда я прошла метров с 4 я обернулась и увидела ее на том месте.
В общем я запуталась (
  #9   08 дек 2017 00:03   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Объективно оценить конкретную ситуацию заочно всегда очень сложно. Судя по Вашему рассказу, говорить о риске заражения бешенством причин нет. Если вопросы остаются — Вам необходима очная консультация специалиста.
👍
0
👎 0
понимаю. но у нас в травме меня засмеют и пошлют к другому специалисту((((
  #11   08 дек 2017 18:18   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Вот видите, Вы сами понимаете нелепость Вашего вопроса, ответ на который в корректной форме Вы уже получили. Если самостоятельно сложно справиться с переживаниями и страхом, в этом случае сможет помочь работа с психологом.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Оцарапала сова   1 ответ

Здравствуйте! Вчера держала сову на улице, точнее совенка среднего размера, видимо упал с дерева и сова летала большая недалеко и вороны. У нас тут рядом еще мышей много летучих.Так вот, совенок мне расцарапал руку когтями, было пару капель крови и все.Скажите пожалуйста, могу ли я заразиться бешенством таким образом или нет?
  19 май 2019 14:04  
👍
0
👎 03

Мнительность?   3 ответа

Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезкней, в том числе и бешенства.
Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хазяина с собакой, большой где то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но кск на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда расрутала волосы то обернулась и увидела собаку на том же месте где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос…
  05 дек 2017 15:05  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
06.10.2015 подобрала кошку на улице, у нее не двигались задние лапы. Сразу отвезла ветеринару. Он посмотрел, сказал-травма. Сделал уколы и капельницу, велел класть рядом с кошкой грелку, потому что у нее нарушено кровоснабжение. Когда приехали домой, кошка немного попила кефир.
07.10.2015-повторный поход к ветеринару. Опять уколы и капельницы. Забыла, утром кошка ела жидкую кашу. После возвращения…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024