СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Здравствуйте, возможно ли принимать Преднизолон 1 таблетку в день во время курса вакцины от бешенства? И ещё если заболела ОРВИ принимать, например Кагоцел и амбраксол?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 фев 2018 09:01   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Если пациент получает Преднизолон по жизненным показаниям, то при проведении экстренной вакцинопрофилактики бешенства необходимо определение содержания антирабических антител в сыворотке крови, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей" с целью дальнейшей корректировки проводимого специфического лечения — п.8.7. "Определение иммунного статуса является обязательным у лиц, специфическое лечение которых проводится на фоне приема кортикостероидов и иммунодепрессантов, а также ВИЧ-инфицированных." О факте приема Преднизолона необходимо сообщить специалисту, оказывающему антирабическую помощь. Кагоцел и Амброксол не влияют на выработку антирабических антител.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Почему игнор?   8 ответов

Здравствуйте. Позавчера сильно болела голова. На следующий день высокая температура 38.3, болела сильная голова. Пил морсы, лимонную воду и кагоцел. Болели мышцы живота, груди и спины. Кашля, насморка нет. Горло не болело. Была слабость. На ночь выпил ибуклин. Ночью очень сильно вспотел. На следующий день, мышцы не болят, голова не болит, температура 36.3. Но болит горло. Немного слабость есть. Под вечер температура 37.3.Что это такое? И стоит ли…
  30 сен 2018 12:44  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, укусил уличный котенок месяц назад, была сделана прививка от столбняка и на следующий день заболела (до этого были предпосылки к болезни орви).
Можно ли спустя месяц делать прививки от бешенства? или уже бесполезно? или вообще что делать?
  28 сен 2018 11:13  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 01

Профилактика бешенства   1 ответ

Добрый день! После 5-й прививки от бешенства был повторный укус бешеного животного. Надо ли делать первые 3 прививки, если я получаю Преднизолон 5 мг.? Спасибо.
  12 дек 2017 10:37  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте уважаемый доктор. Меня укусил бездомный котенок на даче 9 дней назад. До этого месяц его кормила. Решила забрать. Котенок диковатый,. Виновата сама. Пыталась поймать. Выглядит и по сей день здоровым. Ест , играет , но на расстоянии. Поймать не удается. Убегает.Сделала прививку тот же день. Весь блок. Но была сильная реакция в виде крапивницы. Положили на капельницу. Преднизолон, кальций. Тавеги. Аллерголо назначил еще 3 капельницы. Сдексаметазоном,…
  18 авг 2017 15:39  
👍
0
👎 00

Прививка от бешенства и ОРВИ   0 ответов

Здравствуйте! Прохожу вакцинацию от бешенства (укусила собака, крови не было, только синяк, кусала через плотную одежду). На фоне прививок заболела ОРВИ, принимала ремантадин и анаферон. Не повлияет ли это на вакцинацию?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024