СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Прививка от бешенства и ОРВИ

Здравствуйте! Прохожу вакцинацию от бешенства (укусила собака, крови не было, только синяк, кусала через плотную одежду). На фоне прививок заболела ОРВИ, принимала ремантадин и анаферон. Не повлияет ли это на вакцинацию?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 мар 2015 23:50   Увидели: 535 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Вакцинация от бешенства и спорт   4 ответа

Получил царапину от белки. В травмпункте настояли что лучшей пройти вакцинацию от бешенства так как гарантий никаких нет. Прохожу вакцинацию 6 уколов через 0,3,7,14,30,90 дней. Выдали памятку с ограничениями, одно из них "Избегать больших физических нагрузок".
Мне 44 года Я всю жизнь занимаюсь силовыми тренировками, но не профессионально а "для себя" — подтягивания, штанга до 100 кг, футбол, хоккей — сложно представить 9 месяцев…
  18 июл 2020 10:11  
👍
0
👎 064

Кокав на фоне ОРВИ   64 ответа

Добрый день,уважаемые доктора! У меня такой вопрос. Поставили ребёнку четвертую вакцину на фоне ОРВИ. Педиатр поставил такой диагноз накануне, сказала что прививку лучше не ставить. Но в итоге решила что под супрастином поставить. В травмпункте доктор тоже в замешательстве была, сказала что таких случаев у неё не было. Сказали мне если хотите , можете писать отказ мамочка. Но в итоге прививку поставили.Скажите пожалуйста какие осложнения могут случится…
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, укусил уличный котенок месяц назад, была сделана прививка от столбняка и на следующий день заболела (до этого были предпосылки к болезни орви).
Можно ли спустя месяц делать прививки от бешенства? или уже бесполезно? или вообще что делать?
  28 сен 2018 11:13  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте.
8 месяцев назад меня укусило животное , и я прошла полный курс вакцинации.
Бани , сауны не посещала , только принимала капли на спирту..
После этого меня ( буквально месяц назад ) укусила собака и я вновь прошла вакцинацию из 3-х прививок...
И сегодня произошло так , что меня облизала неизвестная собака.

Есть ли риск заражению бешенством?
И какой у меня иммунитет если последняя прививка была проведена в конце января?

И что подразумевается под перегреванием и переохлождением ?
Заранее спасибо за ответ
  20 фев 2017 18:31  
👍
0
👎 013

Укусила домашняя кошка   13 ответов

Здравствуйте,укусила кошка подруги,живёт в квартире и на улице не гуляет,укусила на фоне испуга громкого звука болгарки,укусила в ногу резко и глубоко,остались две ранки от укуса,обработала хлоргиксидином и зелёнкой ,прошло 4 дня ,рана не воспалена нет покраснений только синяк,про прививку даже не думала,кот ведёт себя нормально,в ноге появились непонятные ощущения,как будто отлежала покалывания определенные и появились они как раз на след день после укуса,стоит ли ставить прививку от бешенства,стала беспокоиться по этому плводу
  14 июл 2016 19:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024