СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Здравствуйте.
8 месяцев назад меня укусило животное , и я прошла полный курс вакцинации.
Бани , сауны не посещала , только принимала капли на спирту..
После этого меня ( буквально месяц назад ) укусила собака и я вновь прошла вакцинацию из 3-х прививок...
И сегодня произошло так , что меня облизала неизвестная собака.

Есть ли риск заражению бешенством?
И какой у меня иммунитет если последняя прививка была проведена в конце января?

И что подразумевается под перегреванием и переохлождением ?
Заранее спасибо за ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 фев 2017 18:31   Увидели: 148 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета! Под перегреванием в данном случае подразумевается длительное пребывание под воздействием прямых солнечных лучей, а также посещение бани и сауны. Под переохлаждением — снижение температуры тела до 35 градусов Цельсия вследствие длительного пребывания на холоде (особенно в состоянии алкогольного опьянения), а также погружения в холодную воду.
Если кожные покровы в месте, куда попала слюна собаки, повреждены, риск инфицирования бешенством присутствует, Вам необходимо обратиться к рабиологу. Объем антирабических мероприятий определяет врач при очном обращении пациента. После проведенного полного курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства формируется антирабический иммунитет, защищающий от заболевания бешенством в случае попадания в организм вируса.
👍
0
👎 0
Т.е полная вакцинация которую я провела 8 месяцев назад и которую провела месяц назад не защитят меня от вируса?
я слышала , что иммунитет сохраняется на протяжении года
  #3   20 фев 2017 20:06   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета! Антирабический иммунитет сохраняется на протяжении одного года с момента введения последней дозы вакцины. Тем не менее, обращаться к врачу-рабиологу обязательно каждый раз, когда возникает риск заражения бешенством.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Бешенство перегревание   18 ответов

Здравствуйте. Ехала в маршрутке. Я была в курточке, было очень жарко, и окна закрытые. И была пробка. И у меня повышенная потливость была, пот даже с волос капал. Считается это перегреванием???????
  27 окт 2019 16:06  
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Добрый вечер. 07.02.19 гуляла с ребенком на улице. К нам неожиданно подбежала бродячая собака. Пробегая мимо нас она задела плече ребенка а так же хвостом задела лицо. На лице у ребенка есть поджившие царапины (сам себя поцарапал)ребенок был одет в комбинезон, открытым было только лицо.
Прийдя домой протерла ребенку лицо антибактериальной салфеткой и умыла водой. Скажиье пожалуйста, есть ли вероятность заражения бешенством. Возможно сабака задела…
  08 фев 2019 00:00  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства и баня   3 ответа

Здравствуйте! 24 июля мне сделали последнюю, шестую прививку от бешенства и примерно через месяц я начала снова ходить в баню (врач сказал, что через месяц после последнего укола можно). Я понимаю, что несколько запретила с вопросом, но все же не повлияет ли посещение бани через месяц после окончания вакцинации на ее эффективность? Заранее спасибо за ответ
  28 окт 2018 15:16  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Очень нужна консультация специалиста по заражению бешенством. Мы живем недалеко от леса, и нас есть кот, которого я прививала от бешенства, но в этом году еще не успела. Последняя вакцина была сделана 27 апреля 2017г. Кот гуляет и часто дерется со всеми кошками, иногда собаками. Неделю тому назад он пришел с очередными ранами, которые еще не зажили. Вчера я случайно съела часть котлеты, которую, оказывается , пытался есть кот. Ребенок…
👍
0
👎 01

Риск заболеть бешенством   1 ответ

Добрый день. Заранее благодарю за ответ.
Сегодня моей кошке была проведена вакцинация от бешенства и операция (стерилизация). При выходе из состояния наркоза кошка меня укусила. Обратилась к ветеринару (узнать о составе сыворотки) и к травматологу (за обработкой раны). Специалисты указали что опасности нет. Я продолжаю беспокоиться: становиться ли животное носителем вируса после вакцинации и есть ли риск мне заболеть бешенством?
  25 июн 2018 07:12  
👍
0
👎 03

Вакцинация и лекарственные препараты   3 ответа

Здраствуйте

Пол года назад меня укусило животное и на 14 день я начала вакцинацию против бешенства ( с задержкой так как пыталась найти животное и его хозяйку)

Во время вакцинации я принемала препарат пол названием корвалол где то неделю, 3 раза в день по 30 капель + еще около 2-х раз пила кофе с молоком и кифир.

Теперь прочитав в интернете, что этого было делать нельзя не поняла почему и по какой причине...

В…
  17 ноя 2016 01:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024