СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вакцинация и лекарственные препараты

Здраствуйте

Пол года назад меня укусило животное и на 14 день я начала вакцинацию против бешенства ( с задержкой так как пыталась найти животное и его хозяйку)

Во время вакцинации я принемала препарат пол названием корвалол где то неделю, 3 раза в день по 30 капель + еще около 2-х раз пила кофе с молоком и кифир.

Теперь прочитав в интернете, что этого было делать нельзя не поняла почему и по какой причине...

В инструкции не было таких ограничений..

Ответьте пожалуйста могло ли это как то повлиять на вакцинацию и если да то по какой причине ??

Я начала немного волноваться.

Вакцинация проведена в полном обьеме.
Последняя прививка была сяделала в августе.

По описаной ситуации могу я заболеть бешенством????
Ответте пожалуйста на все вопросы . Зараннее благодарю
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 ноя 2016 01:54   Увидели: 78 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Проведение курса вакцинопрофилактики бешенства несовместимо с употреблением пациентом спиртных напитков. Рекомендуется также отказаться о применения спиртосодержащих лекарственных форм. Несоблюдение данных рекомендаций может привести к нарушению процесса синтеза антител к вирусу бешенства, и, как следствие, снижению эффективности вакцины.Само по себе употребление алкоголя во время вакцинации не может вызвать заболевание бешенством, так как вакцина является инактивированной.
👍
0
👎 0
Получается у меня есть риск заболеть бешенством/
  #3   17 ноя 2016 22:37   Ответить
👍
0
👎 0
Вероятность того, что Корвалол, который вы принимали в описываемом вами случае, мог повлиять на выработку антирабического иммунитета, минимальна.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу   2 ответа

Здравствуйте! Насколько мне известно, в Петербурге бешенство не регистрировалось уже 20 лет. У меня два случая:
1) Пару дней назад кормила недавно появившегося у нас во дворе кота. Кот очень ласковый, судя по всему бывший домашний. Я его погладила в районе спины, ушей и щёк, а потом вспомнила про приобретенные накануне вечером царапины на пальцах от своей кошки. На улице было яркое солнце, до контакта минут 5 он грелся, при мне он не умывался.…
  11 июл 2020 14:26  
👍
0
👎 011

Вопрос рабиологу   11 ответов

Ребенок, 1.8 укусила домашняя кошка. Не напала, ребенок стукнул ее машинкой она прикучила ему палец. Проблема что кошку давно не прививали. До сих пор вопросов о том что она может быть больна не возникало. Но прочитав материалы о бешенстве появились опасения. Прошло два дня в условиях ограниченного передвижения сейчас добраться в город сложно. И ребенок и кошка чувствуют себя в хорошо. Наблюдать за кошкой конечно есть возможность. Каковы риски если…
  13 май 2020 20:14  
👍
0
👎 04

Вопрос про передачу бешенства   4 ответа

Добрый день. У меня вопрос. В начале апреля привез в гараж щенков 5 штук возраст 1-1,5. Кормил их и поил молоком. Ели из общей микси. Две недели они бегали было все нормпльно. В гараже далеко не стерильно. Через 2 недели приехал один щенок умирает. Отвез в ветеринарку. Там посиотрели сказали скорее всего глисты. Он там на столе и умер. Я купил глистогонку дал остальным из них вышло много глистов. Отвез их на дачу. Они живут уже неделю, на вид вроде…
  25 апр 2018 13:42  
👍
0
👎 04

Вирус бешенства, пути передачи   4 ответа

Доброго времени суток. 7 дней назад моя 2,5 летняя дочь купалась в надувном бассейне, соседская девочка подбежала вместе с собакой, уличная, не знакомая собака, девочка взяла игрушечную кастрюлю моей дочери и решила напоить водой эту собаку, я заметила почти сразу, что собака пьет и одернула девочку, а она сразу вылила оставшуюся воду на тело моей дочки, (в бассейн). На коже дочки были свежие комариные укусы и несколько старых царапин. Накрутила…
  28 июл 2017 23:08  
👍
0
👎 03

Вероятность заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте!
На даче на участок заполз ежик, муж с ребенком и бабушкой его поили молоком из крышечки, и крышечку потом трогали все трое (двигали с места на место, брали за края крышки) руки помыли, но за ребенка не могу ручаться, что он ничего больше этими руками не трогал до того как помыть руки, он ел чупа-чупс в этот момент. Руки помыли, ежика самого никто не трогал, только палкой. Потом ежика отвезли в ветлабораторию (живого) никто за него…
  29 июн 2016 16:53  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Здравствуйте. 7 месяцев назад меня укусила в ногу неизвестная собака после чего в больнице мне провели вакцинацию препаратом Индираб, последнюю инъекцию из-за отсутствия вакцины сделали не на 90-й день, а с задержкой в неделю. Соблюдала предписания из инструкции, но сейчас спустя много времени начал беспокоить легкий зуд и покалывание в месте инъекции (не укуса), внешних симптомов никаких. Есть ли повод для беспокойства или это нормальная реакция…
  23 янв 2016 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024