СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Рабиолог

Здравствуйте. 7 месяцев назад меня укусила в ногу неизвестная собака после чего в больнице мне провели вакцинацию препаратом Индираб, последнюю инъекцию из-за отсутствия вакцины сделали не на 90-й день, а с задержкой в неделю. Соблюдала предписания из инструкции, но сейчас спустя много времени начал беспокоить легкий зуд и покалывание в месте инъекции (не укуса), внешних симптомов никаких. Есть ли повод для беспокойства или это нормальная реакция на вакцину, несмотря на большой срок? Читала что подобные симптомы могут быть в месте укуса при развитии бешенства, а тут не знаю что думать. В больнице рабиолога нет, вакцинацию назначал хирург, скажите стоит ли поднимать панику и искать врача-специалиста, очень боюсь вдруг вакцина дала какой-то сбой.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 янв 2016 11:40   Увидели: 98 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Скорее всего, покалывание и зуд в месте инъекции никак не связаны с введением вакцины. В пользу этого говорит тот факт, что эти симптомы появились у Вас не сразу, а спустя значительный промежуток времени после окончания курса вакцинации. Обратитесь к хирургу, причину Ваших жалоб можно будет уточнить только после клинического осмотра.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #3   23 янв 2016 21:28   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,уважаемые доктора, у меня такой вопрос:сегодня гуляла со своей собакой-мопсом в месте выгула собак для наших домов, по приходу домой я всегда ее мою, сегодня когда я ее хотела положить в ванну, она поцарапала меня задним ногтем по ноге до того как я ее успела помыть,крови нет,но легкий след остался, собака привитая, в месте выгула выпал снег сантиметров 15-20, так что думаю своими лапами экскременты других особей она вряд ли задела(хотя…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер. У меня простой вопрос. 15 сентября меня укусила кошка,которая живет в квартире и никогда не выходила на улицу,с другими животными не контактировала. В этот же день я сделала укол от столбняка(мой первый укол такого рода в жизни. Ранее подобные прививки не делались). Прошло много времени,эта кошка чувствует себя хорошо. Сегодня (18.10.2018) меня поцарапал кот мой(он не привит) ,когда я ему давала лекарство от мкб. Скажите пожалуйста нужно ли делать повторную прививку от столбняка?
👍
0
👎 01

Рабиолог, бешенство   1 ответ

Здравствуйте. 15 октября этого года меня слегка прикусила лиса в контактном зоопарке, подумав, что я держу угощение в руке. Следа от зубов нет, крови тоже не было, как и прокуса. Но, начитавшись всего в интернете, стала опасаться: вдруг царапина, вдруг совсем маленькая ранка? Звонили в скорую- сказали не выдумывать, такого не может быть в зоопарке, в травмпункте тоже отказали по причине отсутствия следов на руке. Хотя, в ветеринарной клинике, куда…
  17 окт 2017 23:24  
👍
0
👎 04

Очень нужен ответ   4 ответа

Здравствуйте доктор! Очень нужна консультация, проживаю в Испании, где последний случай бешенства был около 30 лет назад. Вопрос 20 января, тоесть 115 дней назад, меня на улице лизнула собака, лизнула кисть руки, кожа не поврежденная была, эдинственное на том месте, под кожей у меня сосудистая звездочка. Значения непридал, , слюну тщательно смыл водой. Буквально неделю назад начитался про бешенство. И просто впал в панику, как назло на этой руке,начали…
  14 май 2017 01:51  
👍
0
👎 03

Вакцинация и лекарственные препараты   3 ответа

Здраствуйте

Пол года назад меня укусило животное и на 14 день я начала вакцинацию против бешенства ( с задержкой так как пыталась найти животное и его хозяйку)

Во время вакцинации я принемала препарат пол названием корвалол где то неделю, 3 раза в день по 30 капель + еще около 2-х раз пила кофе с молоком и кифир.

Теперь прочитав в интернете, что этого было делать нельзя не поняла почему и по какой причине...

В…
  17 ноя 2016 01:54  
👍
0
👎 01

Бешенство и беременность.   1 ответ

Здравствуйте. меня укусила собака. джинсы не прокусила но придавила кожу до крови. я сделала первую прививку. скоро вторая. у меня 22 неделя беременности. стоит ли делать прививку и как это может отразится на развитии ребёнка?
  27 ноя 2014 18:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024